или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыИстория государства и права зарубежных стран

КГУ, экон., 3 курс

2006

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

06-11-55




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.



Содержание

Вопрос 1. Почему древнее право закрепило сословное неравенство среди свободных? Какие общие для древних стран (Старовавилонского царства, Древнего Рима, Древних Афин, Древней Индии) сословные деления вам известны?

Вопрос 2. Как в нормах-принципах главы VII Законов Ману охарактеризован статус царя? Какие идеологические и юридические обоснования приведены брахманами для оправдания репрессивной политики государства?

Вопрос 3. Какое из прав человека в течении полутора веков после Великой Французской революции конца XVIII в. считали главнейшим? Как это было отражено в гражданском праве буржуазных государств?

Вопрос 4. Какую роль играет закон в континентальной правовой системе? Какие разновидности законодательных актов имеются в современной Франции?

 





Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «история государства и права зарубежных стран»