Готовые работы → Финансовый менеджмент
РФЭИ, менеджмент, 4к.
2006
Важно! При покупке готовой работы
06-5-347
сообщайте Администратору код работы:
Соглашение
* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.
Содержание
1 Задача 1 к лекции 4. 3
Акционерное общество произвело за июнь месяц 151240банок тушенки. Предприятие продало всю эту продукцию по цене 30,95руб. за одну банку тушенки (эта цена не включает акцизы и налог на добавленную стоимость). Затраты на одну банку тушенки в июне составили 25,65руб., а в мае - 26,75руб. Кроме того, в мае произошли форс-мажорные обстоятельства, которые увеличили общие издержки на 26711руб. При этом в мае было произведено и продано 153424банки тушенки по цене 32,50руб. Рассчитать, какую прибыль получило предприятие от продажи продукции, и как изменилась эта прибыль. Выясните, в какой степени на изменение прибыли влиял каждый из факторов.
2 Задача 2 к лекции 4. 6
Предприятие Незнайка производит и продает два вида продукции: шампунь и зубную пасту. В августе было продано 124870пузырьков шампуня по цене 41,80руб., а в сентябре 141514пузырьков по цене 40,50руб. При этом себестоимость каждого пузырька в августе составляла 33,7руб, а в сентябре 32,5руб.
Зубная паста продавалась предприятием по 19руб за тюбик в августе, и всего их было реализовано 315624шт. В сентябре цена снизилась до 18,8руб, а объем продаж упал до 315280тюбиков. Себестоимость тюбика пасты 13,5руб, в сентябре 13,45руб.
Рассчитать, какую прибыль получило предприятие от продажи каждого вида продукции, и как изменилась эта прибыль. Выясните, в какой степени на изменение прибыли влиял каждый из факторов. Сделайте вывод, влияние какого фактора было самым значительным.
3 Задача 1 к лекции 6. 12
Вы решили заработать деньги с помощью своего личного автомобиля. Получение лицензии на частный извоз, различные регистрационные сборы и прочие постоянные расходы обходятся вам в 1680руб/мес. Тарифная плата за 1км была вами установлена на уровне 3руб, а затраты на бензин, масло и т.п. составляют 90коп/1 км. Определите, какой должна быть ваша месячная выручка, и сколько оплаченных километров вы при этом проедете.
Обязательно, сделайте вывод по вашему решению, какая задача стоит перед частным извозчиком, меньше скольких оплаченных километров нельзя накатать во избежание убытков?