или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФизика

1.Груз весом 50 Н поднят при помощи каната вертикально вверх за 2 с на высоту 10 м. Определить силу натяжения каната, если движение груза было равноускоренным. 2.Маховик массой 4 кг свободно вращается вокруг горизонтальной оси, проходящей через его центр, делая 720 об/мин. Массу маховика можно считать распределнной по его ободу радиусом 40 см. Через 30 с под действием тормозного момента маховик остановился. Найти тормозящий момент. 3.Уравнение движения точки имеет вид(длина в метрах, время в секундах). Найти среднее значение скорости в промежуток времени t1=1с и t2=4с. Ответ выразить в СИ.

2019

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

022-06-19

приблизительное количество страниц: 10



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 500 р.


Содержание

1.Груз весом 50 Н поднят при помощи каната вертикально вверх за 2 с на высоту 10 м. Определить силу натяжения каната, если движение груза было равноускоренным.

2.Маховик массой 4 кг свободно вращается вокруг горизонтальной оси, проходящей через его центр, делая 720 об/мин. Массу маховика можно считать распределнной по его ободу радиусом 40 см. Через 30 с под действием тормозного момента маховик остановился. Найти тормозящий момент.

3.Уравнение движения точки имеет вид(длина в метрах, время в секундах). Найти среднее значение скорости в промежуток времени t1=1с и t2=4с. Ответ выразить в СИ.

4.Материальная точка движется по окружности радиусомR=2м согласно уравнению , где а=8 рад/с, b= - 0,2 рал/с3. Найти полное ускорение в момент времени t=3с. Ответ выразить в СИ и округлить до десятых.

5.Снаряд, летевший горизонтально со скоростью 100 м/с, разрывается на две одиниковые части, одна из которых падает вертикально вниз с начальной скоростью 50 м/с. Чему равна скорость второй части снаряда сразу после разрыва? Ответ выразить в СИ.

6.Груз массой 2 кг подинимался на высоту 1 м с ускорением 60 м/с2. Какая работа была совершена при этом. Ускорение свободного падения приянть равным 10 м/с2. Ответ выразить в СИ.



Фрагмент работы

По определению работа равна ,

где F – равнодействующая всех сил, действующих на тело; S – путь пройденный телом, в нашем случае это высота h; cosα – угол между вектором равнодействующей силы и вектором перемещения, в нашем случае, как видно из рисунка,  cosα=1.

Воспользуемся вторым законом Ньютона, чтобы найти равнодействующую.

Проекция на ось оу:

Тогда работа при равноускоренном подъеме груза вычислится как

Подставим числовые значения, получим

 

Ответ: А=140 Дж.




Цена: 500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «физика»