или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФизика

Контрольная работа часть № 2 1. ЭДС батареи 12 В. Наибольшая сила тока, которую она может дать 5 А. Вычислите максимальную мощность потерь, которая может выделяться в батарее. 2. За время 10 с, при равномерно возрастающей силе тока от нуля до некоторого максимума, в проводнике выделилось количество теплоты 40 кДж. Вычислите среднюю силу тока в проводнике если его сопротивление 25 Ом. 3 По двум бесконечно длинным проводам, скрещенным под прямым углом, текут токи І1 и І2=2I1, где І1 = 100 А. Вычислите магнитную индукцию в точке А равноудаленной от проводов на расстояние d=10 см (рисунок 6.3.)

2019

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

252-12-19

приблизительное количество страниц: 13



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 350 р.


Содержание

Контрольная работа часть № 2

1. ЭДС батареи 12 В. Наибольшая сила тока, которую она может дать 5 А. Вычислите максимальную мощность потерь, которая может выделяться в батарее.

2. За время 10 с, при равномерно возрастающей силе тока от нуля до некоторого максимума, в проводнике выделилось количество теплоты 40 кДж. Вычислите среднюю силу тока в проводнике если его сопротивление 25 Ом.

3 По двум бесконечно длинным проводам, скрещенным под прямым углом, текут токи І1 и І2=2I1,где І1 = 100 А. Вычислите магнитную индукцию в точке А равноудаленной от проводов на расстояние d=10 см (рисунок 6.3.) и покажите её направление на рисунке.

4. Шины генератора длиной 4 м находятся на расстоянии 10 см друг от друга. Вычислите силу взаимного отталкивания шин при коротком замыкании, если ток короткого замыкания равен 5 кА.



Фрагмент работы

Контрольная работа часть № 2

1. ЭДС батареи 12 В. Наибольшая сила тока, которую она может дать 5 А. Вычислите максимальную мощность потерь, которая может выделяться в батарее.

 

Дано:

ε = 12 В

Imax = 5 А

Решение

Из закона Ома для полной цепи

,

где ε – электродвижущая сила источника (ЭДС), R – сопротивление нагрузки, r – внутреннее сопротивление источника.




Цена: 350 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «физика»