или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЭкономика медицины

Управление и экономика фармации.Постройте аналитический ряд показателей реализации по группам товаров за пять лет в таблице № 3. Определите сложившуюся в эти годы структуру реализации (удельный вес каждой группы в общем объеме реализации). Выявите динамику структуры реализации за анализируемый отрезок времени (темпы изменения удельного веса каждой группы). На основании выявленной тенденции и данных года 5 запланируйте групповую структуру реализации на следующий год (год 6). Запланируйте объем реализации по каждой группе товаров в сумме, исходя из плановых показателей общей реализации и заплани

2017

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

161-04-17

приблизительное количество страниц: 30



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 1200 р.


Содержание

Постройте аналитический ряд показателей реализации по группам товаров за пять лет в таблице № 3. Определите сложившуюся в эти годы структуру реализации (удельный вес каждой группы в общем объеме реализации). Выявите динамику структуры реализации за анализируемый отрезок времени (темпы изменения удельного веса каждой группы). На основании выявленной тенденции и данных года 5 запланируйте групповую структуру реализации на следующий год (год 6). Запланируйте объем реализации по каждой группе товаров в сумме, исходя из плановых показателей общей реализации и запланированных удельных весов каждой группы.

Составьте проект плана товарных запасов в сумме и днях оборота на основе данных Вашего варианта. Произведите выборку показателей объемов реализации и средней величины товарных запасов (в оптовых ценах) за ряд предшествующих лет.

За годовой норматив товарных запасов принять наибольший квартальный показатель товарного запаса.

Рассчитайте запас текущего хранения фервекса по составляющим элементам (рабочий запас, запас текущего пополнения, страховой запас) и определите размер его Заказа

 

Анализ потребления фервекса препарата показал, что среднемесячная реализация препарата в аптеке составляет 433 упаковки. Заявка составляется через 10 дней, время между подачей заказа и его получением – 1 день. Периодичность поставок товаров в аптеку 3 раза в месяц. На момент проверки фервекса в аптеке было 110 упаковок.

 



Фрагмент работы

Решение:

Торговый (рабочий) запас состоит из набора ЛС в торговом зале. Размер рабочего запаса должен обеспечивать 1-дневную реализацию. Рабочий запас  при среднемесячной реализации 433 упаковки составит:

433 упаковки / 30 дней  =  14 уп.

Запас текущего пополнения обеспечивает бесперебойную продажу товаров в период между очередными поставками, его рассчитываем по формуле:

Запас текущего пополнения = Рср.дн. × L,

где Р – среднедневная реализация; L – время между подачей заказа и его получением, дни.

Запас текущего пополнения : 14 уп. ´ 1 день = 14 уп.

Т. о., оптимальный запас  в аптеке при сложившемся спросе будет равен:

14 + 14= 28 уп.




Цена: 1200 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «экономика медицины»