или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыПредпринимательское право

Дайте понятие ограничений на осуществление предпринимательской деятельности, назовите их цели. Составьте схему/таблицу «Виды ограничений в сфере предпринимательства». Раскройте основные положения действующего законодательства, регулирующего институт реорганизации юридических лиц, в рамках ответа назовите понятие, формы, порядок, этапы и правовые последствия реорганизации юридических лиц. Раскройте тему «Государственное регулирование качества продукции (работ, услуг)». Назовите особенности правового режима имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности. Решите прак

2019

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

204-04-19

приблизительное количество страниц: 16



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 500 р.


Содержание

Дайте понятие ограничений на осуществление предпринимательской деятельности, назовите их цели. Составьте схему/таблицу «Виды ограничений в сфере предпринимательства».

Раскройте основные положения действующего законодательства, регулирующего институт реорганизации юридических лиц, в рамках ответа назовите понятие, формы, порядок, этапы и правовые последствия реорганизации юридических лиц.

Раскройте тему «Государственное регулирование качества продукции (работ, услуг)».

Назовите особенности правового режима имущества, используемого для  осуществления предпринимательской деятельности.

Решите практическую задачу:

После завершения расчетов с кредиторами в отношении индивидуального предпринимателя Зыкова, признанного банкротом, суд принял определение о прекращении производства по делу о банкротстве. Требования арендодателя по уплате арендной платы за использование нежилого помещения, требования о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью одного из строителей, а также об уплате алиментов от бывшей жены предпринимателя не были удовлетворены. При этом последние требования были предъявлены уже после принятия определения суда о прекращении производства по делу о банкротстве. 

Какие требования подлежат удовлетворению, в какой последовательности? Какой суд правомочен рассмотреть данные требования? Обоснуйте ответ.

 



Фрагмент работы

Задание 1. Дайте понятие ограничений на осуществление предпринимательской деятельности, назовите их цели. Составьте схему/таблицу «Виды ограничений в сфере предпринимательства».

Ограничения на осуществление предпринимательской деятельности –пределы экономической деятельности субъектов, нормативно установленные для соблюдения баланса частного интереса лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность, с частными интересами иных лиц и публичным интересом.




Цена: 500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «предпринимательское право»