или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыПредпринимательское право

Вариант 1 Задача 1 Налоговым органом было принято решение об отказе в государственной регистрации вновь создаваемого юридического лица – ООО «Виктория» на основании подп. «а» п.1 ст. 23 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в связи с непредставлением определённых п.1 ст. 9 указанного закона документов. Считая принятое решение незаконным, Иванов – генеральный директор общества, утверждённый в качестве такового решением собрания учредителей общества, обратился в суд. В ходе судебного рассмотрения выяснилось, что представленное заявление о государств

2017

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

145-03-17

приблизительное количество страниц: 14



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 900 р.


Содержание

Вариант 1 Задача 1 Налоговым органом было принято решение об отказе в государственной регистрации вновь создаваемого юридического лица – ООО «Виктория» на основании подп. «а» п.1 ст. 23 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в связи с непредставлением определённых п.1 ст. 9 указанного закона документов. Считая принятое решение незаконным, Иванов – генеральный директор общества, утверждённый в качестве такового решением собрания учредителей общества, обратился в суд. В ходе судебного рассмотрения выяснилось, что представленное заявление о государственной регистрации юридического лица – ООО «Виктория» подписано генеральным директором общества, который, по мнению налогового органа, в силу нормы ст. 9 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» не может быть заявителем при государственной регистрации вновь создаваемого юридического лица. 1. Кто может выступать в качестве заявителя при государственной регистрации вновь создаваемого юридического лица при его создании? 2. Какое решение должен принять суд? Задача 2 В адрес сельскохозяйственного производственного кооператива «Мир» налоговым органом было направлено требование о представлении аудиторского заключения достоверности бухгалтерской отчётности за 2005 год. В установленный срок истребованный налоговым органом документ субъектом представлен не был, что послужило основанием для привлечения кооператива к ответственности по п.1 ст.126 НК РФ. 1. Правомерны ли действия налогового органа? 2. Обязана ли организация представлять в налоговый орган аудиторское заключение, если да, то какая ответственность предусмотрена за нарушение данной обязанности? 3. Можно ли взыскать штраф с должностного лица этой организации? Задача 3 Можно ли признать незаконной сделку, которая была совершена на бирже, но в нарушение Закона «О товарных биржах и биржевой торговли» не была зарегистрирована в качестве биржевой? Назовите признаки биржевой сделки. Задача 4 ООО «О.М.О.», являясь рекламораспространителем, в течение нескольких месяцев, начиная с 1 августа 2006 года и до сегодняшнего дня, размещало на улицах города наружную рекламу водки «Фиат», являющейся алкогольным продуктом с 40-процентным содержанием этилового спирта. По мнению представителей антимонопольного органа, данная реклама является ненадлежащей. В соответствии с Законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта» реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объёма готовой продукции допускается только в организациях, осуществляющих деятельность по производству и обороту алкогольной продукции, с соблюдением требований, предусмотренных законодательством РФ о рекламе. 1. Прав ли в данном случае антимонопольный орган? 2. Из чего состоит законодательство о рекламе? 



Фрагмент работы

В соответствии с п.п. 1.3 п. 1 ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001
№ 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
[1] заявителем при государственной регистрации юридического лица могут быть:

а) руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица;

б) учредитель или учредители юридического лица при его создании;

в) руководитель юридического лица, выступающий учредителем регистрируемого юридического лица;

г) конкурсный управляющий или руководитель ликвидационной комиссии (ликвидатор) при ликвидации юридического лица;



[1]Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (ред. от 28.12.2016) // Парламентская газета, № 152-153, 14.08.2001.




Цена: 900 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «предпринимательское право»