или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыБиблиотечное дело

Задание 1 Федеральным законом от 29.12.1994 № 78-ФЗ «О библиотечном деле» , установлено, что в основе политики нашего государства в области библиотечного дела лежит принцип создания условий для всеобщей доступности информации и культурных ценностей, собираемых и представляемых в пользование библиотеками. Часть библиотечного фонда, которая имеет особое историческое, научное и культурное значение, предназначенная для постоянного хранения и общественного использования и являющаяся культурным достоянием народов РФ, относится к национальному библиотечному фонду. При этом национальный библиотечный

2019

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

002-09-19

приблизительное количество страниц: 12



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 400 р.


Содержание

Задание 1

 

Федеральным законом от 29.12.1994 № 78-ФЗ «О библиотечном деле»[1], установлено, что в основе политики нашего государства в области библиотечного дела лежит принцип создания условий для всеобщей доступности информации и культурных ценностей, собираемых и представляемых в пользование библиотеками. Часть библиотечного фонда, которая имеет особое историческое, научное и культурное значение, предназначенная для постоянного хранения и общественного использования и являющаяся культурным достоянием народов РФ, относится к национальному библиотечному фонду. При этом национальный библиотечный фонд состоит из документов, комплектуемых на основе системы обязательного экземпляра документов и книжных памятников.

Для начала выясним, что подразумевается под обязательным экземпляром документов. Как определено ст. 1 Федерального закона
«Об обязательном экземпляре документов» от 29.12.1994 № 77-ФЗ[2] (далее - Федеральный закон № 77-ФЗ), это экземпляры различных видов тиражированных документов, подлежащие безвозмездной передаче производителями в соответствующие организации в порядке и количестве, установленных данным Законом.



[1]Федеральный закон от 29 декабря 1994 г. № 78-ФЗ «О библиотечном деле»
(в ред. 01.05.2019) //
Российская газета, № 11-12, 17.01.1995.

[2]Федеральный закон от 29.12.1994 № 77-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обязательном экземпляре документов» // Российская газета, № 11-12, 17.01.1995.



Фрагмент работы

Цели формирования обязательного платного экземпляра:

- комплектование фондов библиотек и органов научно-технической информации отечественными документами;

- равномерное распространение обязательного экземпляра между получателями отечественных документов на территории России

В законе также определены обязанности и права производителей документов, способы доставки обязательного экземпляра изданий, обязанности получателя обязательного экземпляра.

Таким образом, можно выделить следующие принципы деятельности библиотек, исходя из содержания Федерального закона № 77-ФЗ




Цена: 400 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «библиотечное дело»