или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работы Естественные дисциплины

5. Маховик делал 8 оборотов в секунду. Под действием постоянного тормозящего момента, равного 980 Нм, он остановился через 50 секунд. Определить момент инерции маховика. 8. Две одинаковые тележки 1 и 2, на каждой из которых находится по одному человеку, движутся без трения по инерции навстречу друг другу по параллельным рельсам. Когда тележки поравнялись, с каждой из них на другую перепрыгнул человек  перпендикулярно движению тележек. В результате тележка 1 остановилась, а скорость тележки 2 стала равной 1 м/с. Найти первоначальные скорости тележек, если масса каждой тележки (без человека) 1

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

044-12-16

приблизительное количество страниц: 10



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 400 р.


Содержание

5. Маховик делал 8 оборотов в секунду. Под действием постоянного тормозящего момента, равного 980 Н×м, он остановился через 50 секунд. Определить момент инерции маховика.

8. Две одинаковые тележки 1 и 2, на каждой из которых находится по одному человеку, движутся без трения по инерции навстречу друг другу по параллельным рельсам. Когда тележки поравнялись, с каждой из них на другую перепрыгнул человек - перпендикулярно движению тележек. В результате тележка 1 остановилась, а скорость тележки 2 стала равной 1 м/с. Найти первоначальные скорости тележек, если масса каждой тележки (без человека) 100 кг, а масса каждого человека 60 кг.

18.Кислород, взятый при температуре Т = –13 °С, адиабатно сжали, причем объем изменился в 5.7 раза. Определить (в °С) температуру кислорода в конце сжатия.

24. Смесь из свинцовых и алюминиевых опилок с общей массой 150 ги температурой 100 °С погружена в калориметр с водой, температура которой 15 °С, а масса 230 г. Окончательная температура установилась 20 °С. Теплоемкость калориметра 42 Дж/К. Сколько (в г) свинца и алюминия было в смеси? Удельная теплоемкость свинца 0.13 Дж/(г×К), алюминия – 0.88 Дж/(г×К).

26.Идеальный газ совершает цикл Карно. Температура нагревателя равна 200 °С, температура холодильника 10 °С. При изотермическом расширении газ совершает работу в 100 Дж. Определить (в %) КПД цикла и количество теплоты, которое газ отдает холодильнику при изотермическом сжатии.

 

(12)

Рис 33.Найти показания амперметра и вольтметра в схеме на рисунке. Сопротивление вольтметра 1000 Ом, ЭДС батареи 110 В, R1=400 Ом, R2=600 Ом. Сопротивлением батареи и амперметра пренебречь.       
 

4.Определить сопротивление RAB цепочки, изображенной на рисунке.        



5.По тонкому кольцу радиусом 20 см равномерно распределен заряд с линейной плотностью 0.2 пКл/см. В центре кольца находится точечный заряд 0.5 мкКл. Определить (в мкН) силу, растягивающую кольцо (взаимодействием зарядов кольца пренебречь).

 

9.Конденсаторы соединены так, как это показано на рисунке. Электроемкости конденсаторов: C1=0.2 мкФ, C2=0.1 мкФ, C3=0.3 мкФ, C4=0,4 мкФ. Определить (в мкФ) электроемкость C батареи конденсаторов.

 

12. Две параллельные пластины ничтожно малой толщины заряжены одноименно, причем плотности заряда на одной пластине +3 мкКл/м2, на другой +6 мкКл/м2. Расстояние между пластинами, равное 1 см, мало по сравнению с линейными размерами пластин. Между пластинами вставлена парафиновая плоскопараллельная пластина толщиной 5 мм с диэлектрической проницаемостью равной 2. Определить разность потенциалов между пластинами.




Фрагмент работы

Из закона сохранения импульса для первой и второй тележки:

p1=(Mт+Mч)*V1

p2=(Мтч)*V2

Следовательно для импульса первой тележки :p1=0,для импульса второй тележки p2= (Mт+Mч)*V

Составим систему уравнений:

    

2001 — 2024 © ООО «СибЗнание». Все права защищены. При копировании с сайта материалов обязательна обратная гиперссылка.

Я принимаю Яндекс.Деньги