или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыРусский язык и Литература

Вариант 1 1. Из приведённого предложения а) выпишите все простые словосочетания, составьте их схемы и определите способ связи их компонентов; б) сочетания слов, не являющиеся словосочетаниями (укажите тип сочетания слов, не являющегося словосочетанием). Пароход «Принц Гамлет» мчался на всех парах. Видны были одни только тускнеющие огни оставленной гавани да черное, как тушь, небо. Дул холодный, сырой ветер. Он хлестал по нашим лицам, как плетью, и насквозь пронизывал наши верблюжьи куртки (А. Чехов). 2. Выполните полный синтаксический анализ отмеченного словосочетания. Лет двадцать тому наза

2021

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

031-11-21

приблизительное количество страниц: 7



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 600 р.


Содержание

Вариант 1

1.      Из приведённого предложения

а) выпишите все простые словосочетания, составьте их схемы и определите способ связи их компонентов;

б) сочетания слов, не являющиеся словосочетаниями (укажите тип сочетания слов, не являющегося словосочетанием). Пароход «Принц Гамлет» мчался на всех парах. Видны были одни только тускнеющие огни оставленной гавани да черное, как тушь, небо. Дул холодный, сырой ветер. Он хлестал по нашим лицам, как плетью, и насквозь пронизывал наши верблюжьи куртки (А. Чехов).

2.      Выполните полный синтаксический анализ отмеченного словосочетания. Лет двадцать тому назад, находясь в весьма нежном возрасте, расхаживал я по городу Санкт-Петербургу с липовым документом в кармане и – в лютую зиму – без пальто (И. Бабель).

3.      Выполните синтаксический разбор простых предложений. (1) Разве таким он мечтал вернуться в Москву? (2) А вокруг становилось все тише. (3) Ну и гроза прошла сегодня над нами!

4.      Найдите и выпишите односоставные предложения, употреблённые самостоятельно или в составе сложных предложений. Определите их разновидность, укажите способ выражения главного члена и типовое значение. (1) К одиннадцати часам все смолкает; ни огонька во всем Заречье, везде спят, и только собаки бесшумно снуют по пустынным улицам (В. Вересаев). (2) И за водой бегают за две версты, на речку (Б. Пильняк). (3) Вы замечали, наверно: идёшь по лесу – свет! (В. Песков).

5.      Установите границы простых предложений (предикативных частей) в составе сложного предложения. Найдите главные и второстепенные члены в каждой предикативной части сложного предложения, выполните синтаксический анализ членов предложения. Все домашние очень строги и в затрапезных платьях с заплатками – и мне велели надеть курточку с продранными локтями (И. Шмелёв).



Фрагмент работы

Из приведённого предложения:Пароход «Принц Гамлет» мчался на всех парах. Видны были одни только тускнеющие огни оставленной гавани да чёрное, как тушь, небо. Дул холодный, сырой ветер. Он хлестал по нашим лицам, как плетью, и насквозь пронизывал наши верблюжьи куртки (А. Чехов).

а) выпишите все простые словосочетания, составьте их схемы и определите способ связи их компонентов;

- тускнеющие огни, N +Part, согласование;

- оставленной гавани, N + Part, согласование;

- огни гавани, N1 + N2, управление;

- чёрное небо, N + Adj, согласование;

- холодный ветер, сырой ветер, N + Adj, согласование;

- хлестал по лицам, V + по N3, управление;

- по нашим лицам, по N6 + Adj, согласование;

- насквозь пронизывал,V + Adv, примыкание;

- пронизывал куртки, V + N4, управление;

- наши куртки, N + Adj, согласование;

- верблюжьи куртки, N + Adj, согласование




Цена: 600 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «русский язык и литература»