или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыРусский язык и Литература

Задание 12 Преобразуйте предложения таким образом, чтобы они содержали деепричастные обороты. 1. Когда Вы выступаете на собрании, следует говорить кратко и по существу вопроса. 2. Специалист проработал два месяца в отделе, и почувствовал неприязнь к непосредственному начальнику. 3. Комиссия ознакомилась с положением дел на участке и дала рекомендации, которые позволят рационализировать производство. 4. После того как была изучена транспортная система, эксперты выявили её основные проблемы. 5. Когда мы говорим об успехах подразделения, необходимо указать на ряд недостатков, имеющихся в его рабо

2021

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

252-04-21

приблизительное количество страниц: 10



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 450 р.


Содержание

Задание 12

Преобразуйте предложения таким образом, чтобы они содержали деепричастные обороты.

1. Когда Вы выступаете на собрании, следует говорить кратко и по существу вопроса. 2. Специалист проработал два месяца в отделе, и почувствовал неприязнь к непосредственному начальнику. 3. Комиссия ознакомилась с положением дел на участке и дала рекомендации, которые позволят рационализировать производство. 4. После того как была изучена транспортная система, эксперты выявили её основные проблемы. 5. Когда мы говорим об успехах подразделения, необходимо указать на ряд недостатков, имеющихся в его работе. 6. При изучении материалов дела следствие пришло к следующим выводам. 7. Мы ознакомились с вашим коммерческим предложением и  рассчитываем получить от вас ответы на вопросы, которые у нас возникли. 8. Мы заключили договор с данной строительной организацией и у нас была уверенность в том, что оплата работ будет полной и своевременной.

Задание 13

Исправьте ошибки, связанные с употреблением деепричастных оборотов. Используйте, если это возможно, все четыре способа.

Образец. Изучив документацию, инженер был доставлен на объект.

1. Инженер изучил документацию и был доставлен на объект.

2. После того, как инженер изучил документацию, он был доставлен на объект.

3. Изучив документацию, инженер направился на объект.

4. После изучения документации инженер направился на объект.

! Ответ составьте письменно (от руки). Отправьте ответ в формате *pdf. Не забудьте в названии файла указать номер задания и фамилию.

1. Исследуя предоставленную в экспертизу рукопись, собранные факты подтверждают её подлинность. 2. Удовлетворяя исковые требования, нами были сделаны следующие выводы. 3. Делая вывод об обоснованности предъявленного обвинения, судом было указано на собранные по делу доказательства. 4. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, меня остановили сотрудники ГИБДД. 5. Уважаемый Иван Иванович, стремясь как можно скорее дать ответ на Вашу просьбу, информация была собрана не полностью. 

Задание 14

В каких предложениях допущены ошибки, связанные с употреблением деепричастных оборотов? Исправьте ошибки, используя один из способов. Обратите внимание на то, что деепричастие может переходить в другие части речи (в частности, в производный предлог).

! Ответ составьте письменно (от руки). Отправьте ответ в формате *pdf. Не забудьте в названии файла указать номер задания и фамилию.

1. Нумерация страниц выполняется целыми числами начиная с 1 для первой страницы документа. 2. Толщина корешка для конкретного издания учитывается исходя из количества листов (тетрадей) и толщины используемой бумаги. 3. Выезжая на пленэр, необходимо сделать прививку от клещевого энцефалита. 4. Рассматривая подобного рода письма, следует с особым вниманием подходить к личности адресата. 5. Отмечая отдельные недостатки Вашего проекта, общая картина представляется целостной и заслуживает одобрения. 



Фрагмент работы

Задание 12

Преобразуйте предложения таким образом, чтобы они содержали деепричастные обороты.

1. Когда Вы выступаете на собрании, следует говорить кратко и по существу вопроса. / Выступая на собрании, следует говорить кратко и по существу вопроса.

2. Специалист проработал два месяца в отделе, и почувствовал неприязнь к непосредственному начальнику. / Проработал два месяца в отделе, Специалист почувствовал неприязнь к непосредственному начальнику.

3. Комиссия ознакомилась с положением дел на участке и дала рекомендации, которые позволят рационализировать производство. / Ознакомившись с положением дел на участке, комиссия дала рекомендации, которые позволят рационализировать производство.

4. После того как была изучена транспортная система, эксперты выявили её основные проблемы. / Изучив транспортную систему, эксперты выявили её основные проблемы.




Цена: 450 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «русский язык и литература»