или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыГуманитарные дисциплины

1. Основные стихотворные размеры в русском стихосложении 2. Выделить логически ударные слова в предложенном тексте: Дрожите! - Снимите, пожалуйста, рубашку, - сказал Савельев. Я пожаловался на боль в позвоночнике. Года три-четыре назад бросил занятия спортом, начал курить, и результат не замедлил Сказаться - растет брюшко, появилась сонливость, снизилась работоспособность ... Борис приставил к моему позвоночнику нечто вроде присоски, включил при-бор. «Присоска» завибрировала. Начинал как чистый «технарь» - окончил СПТУ, затем - Куйбышевский авиа-ционный институт. Но инженером Савельев не стал

2020

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

038-10-20

приблизительное количество страниц: 2



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 350 р.


Содержание

1. Основные стихотворные размеры в русском стихосложении

2. Выделить логически ударные слова в предложенном тексте:

Дрожите!

- Снимите, пожалуйста, рубашку, - сказал Савельев.

Я пожаловался на боль в позвоночнике. Года три-четыре назад бросил занятия спортом, начал курить, и результат не замедлил Сказаться - растет брюшко, появилась сонливость, снизилась работоспособность ...

Борис приставил к моему позвоночнику нечто вроде присоски, включил прибор. «Присоска» завибрировала.

Начинал как чистый «технарь» - окончил СПТУ, затем - Куйбышевский авиационный институт. Но инженером Савельев не стал - «нашел себя» в тренерской работе, защитил диссертацию (кандидат педагогических наук). Сейчас основное занятие Савельева - разработка и создание биомеханических тренажеров.

Группой исследователей, в которую входит Савельев, был создан целый ряд уникальных тренажеров. Так, например, тренажеры с пневматическим покрытием более 10 лет используются в Сборной команде по спортивной гимнастике при изучении элементов ультракласса.

Пришли к Савельеву известность и признание. Но вот стало ли легче работать?

Фирма «Савельев и КО» ютится в крошечной комнатушке и, похоже, еще не скоро переедет в более подходящее помещение. Детали для изготовления тренажеров приходится разыскивать на помойках, в грудах металлолома, выпрашивать на заводах, Переделывать из какого-нибудь старья.

В планах - создание биомеханического центра, в котором при помощи пневматической биомеханической стимуляции можно было бы заниматься профилактикой и лечением различных заболеваний, преодолевать последствия тяжелых травм. Савельеву требуется помещение площадью 250-300 квадратных метров. В горисполкоме пока ничем помочь не могут.

Борис опробовал тренажеры в медсанчасти металлургического комбината. У одного из больных после обморожения сила кисти составляла только 18 килограммов. После трех сеансов по три минуты она увеличилась почти вдвое! И таких примеров немало.

Заинтересованность в тренажерах Савельева проявили лишь на заводе «Ремстроймаш». Здесь оборудована комната, где с помощью вибрации снимаются нагрузки с рабочих механического цеха.

С. Смирнов



Фрагмент работы

1. Основные стихотворные размеры в русском стихосложении

В русском стихосложении насчитывается 5 основных стихотворных размеров – два двусложных и три трёхсложных. Рассмотрим их более подробно.

Хорей – двусложная стопа с ударением на первом слоге.

Вды´м|ке-неви|дúмке

Вы´плылмé|сяц|вéшний,

Цвéтсадó|выйды´шит

Я´блонью, че|рéшней.

(А. Фет)

 

Ямб –двусложная стопа с ударением на первом слоге.

Я | знáю –

                   город |бýдет,

я |знáю –

                   саду |цвéсть,

ког|дá

                   такие |лю´ди

в стра|нé

                   советской|

éсть!

                                      (В. Маяковский)




Цена: 350 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «гуманитарные дисциплины»