или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыСтроительство и архитектура

Задача 1 Исходная ситуация. Для съемки ситуации и рельефа строительной площадки на местности с помощью теодолита и мерной ленты бала разбита сетка квадратов со стороны 20 м. В характерной точке местности была отмечена промежуточная точка ( В/З + 12,50 м ). Вершины квадратов и промежуточная точка были закреплены колышками. Данные разбивки показаны на рис.1. На вершину квадрата А/1 была передана отметка репера государственной нивелирной сети. Нивелирование точек поверхности ( вершин квадратов и промежуточной точки) выполняли нивелиром и рейкой с одной станции при одном горизонте инструмента.

2020

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

211-04-20

приблизительное количество страниц: 9



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 750 р.


Содержание

 

Задача 1

 Исходная ситуация. Для съемки ситуации и рельефа строительной площадки на местности с помощью теодолита и мерной ленты бала разбита сетка квадратов со стороны 20 м. В характерной точке местности была отмечена промежуточная точка ( В/З + 12,50 м ). Вершины квадратов и промежуточная точка были закреплены колышками. Данные разбивки показаны на рис.1. На вершину квадрата А/1 была передана отметка репера государственной нивелирной сети.

Нивелирование точек поверхности ( вершин квадратов и промежуточной точки) выполняли нивелиром и рейкой с одной станции при одном горизонте инструмента. В процессе нивелирования рейку ставили поочередно на срез колышков, забитых в каждой вершине квадрата и промежуточной точке. Отсчеты по рейке, взятые в миллиметрах, записаны на схеме нивелирования.

Задание.

По данным нивелирования поверхности

- составить план строительной площадки в горизонталях с высотой сечения рельефа 0,5 м. Масштаб плана1:500. План ориентирован по магнитному меридиану;

- запроектировать горизонтальную площадку и составить картограмму земляных работ;

-подсчитать объем земляных работ при условии нулевого баланса, то есть равенства объемов земляных масс насыпей и выемок.

Отметка вершины квадрата А/1 (НА/1) определяется для каждого варианта индивидуально следующим образом: число сотен в отметке равно единице, число десятков и единиц равно двум последним цифрам учебного шифра. Дробная часть отметки (дм, см, мм) выражается теми же цифрами, что и целая. Например, если шифр ПГС-86-030, т.е. оканчивается цифрами 030, то отметка НА/1=130, 130 м, если же последние цифры шифра – 002, то НА/1=102, 102м.

Задача 2

Исходная ситуация

На плане строительного участка запроектировано здание. На рис.5 показаны его основные оси А и Б и линия теодолитного хода с вершинами, являющаяся геодезической разбивочной основой.

Задание.

Координаты вершины I и дирекционный угол αĪ-II – линии I-II теодолитного хода, являющегося разбивочной геодезической основой ( рис. 5),

известны: ХĪ=+243,86м; УĪ=+316,76 м; αĪ-II=110,1250 .

Координаты проектной точки К (рис. 6) учащийся получит по своему шифру следующим образом:

 - делая часть абсциссы точки К равна +210 м, а ее дробную часть (число десятых и сотых) составляют две последние цифры учебного шифра;

-целая часть ординаты точки К равна +365 м, а ее десятые и сотые также принимаются равными двум последним цифрам шифра учащегося. Например, если шифр учащегося 85-020, то Xк=+210,20 м, yк=+365,20 м.

Вычислить :

 -разбивочные элементы β и α для выноса в натуру точки К пересечения основных осей здания способом полярных координат;

 -разбивочные элементы для выноса в натуру точку К пересечение основных осей здания способом прямоугольных координат;

Составить разбивочные чертежи для выноса в натуру проектной точки К способами полярных и прямоугольных координат.

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Фрагмент работы

Задание

По данным нивелирования:

- составить план строительной площадки в горизонталях с высотой сечения рельефа 0,5м. Масштаб плана 1:500. План ориентирован по магнитному азимуту;

- запроектировать горизонтальную площадку и составить картограмму земляных работ;

- подсчитать объем земляных работ при условии нулевого баланса, то есть равенства объемов земляных масс насыпей и выемок.

Отметка вершины квадрата А/1 = 111,111м

Ход работы

Пользуясь схемой вычислим высотные отметки точек вершин квадратов через горизонт инструмента (ГИ) по формуле




Цена: 750 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «строительство и архитектура»