или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыСемейное право

Задача Иванов обратился в суд с иском о расторжении брака, разделе общего имущества супругов и выселении его супруги из занимаемого ею жилого помещения. Предметом спора, стала, прежде всего, квартира. Квартира была предоставлена обоим супругам по договору социального найма и впоследствии была приватизирована Ивановым, его супруга отказалась от участия в приватизации. Кроме того, супруги не смогли определиться и с тем, в чьей собственности находятся предметы домашней обстановки, а также суммы авторского гонорара, выплаченные Ивановой за написанный ею детектив. Иванов полагал, что квартира при

2018

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

075-04-18

приблизительное количество страниц: 20



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 250 р.


Содержание

Задача

 

Иванов обратился в суд с иском о расторжении брака, разделе общего имущества супругов и выселении его супруги из занимаемого ею жилого помещения. Предметом спора, стала, прежде всего, квартира. Квартира была предоставлена обоим супругам по договору социального найма и впоследствии была приватизирована Ивановым, его супруга отказалась от участия в приватизации. Кроме того, супруги не смогли определиться и с тем, в чьей собственности находятся предметы домашней обстановки, а также суммы авторского гонорара, выплаченные Ивановой за написанный ею детектив.

 Иванов полагал, что квартира принадлежит ему на праве собственности, а значит, не подлежит разделу. Что же касается предметов домашней обстановки и сумм авторского гонорара, то по мнению Иванова, эти суммы были получены во время брака, следовательно, являются общей совместной собственностью и потому подлежат разделу.

 Иванова, напротив, считала, что обстановка в доме является ее личной собственностью. Вся обстановка приобретена на деньги ее родителей и подарена ей в день свадьбы. Суммы авторского гонорара, по мнению Ивановой, также принадлежат ей, так как детектив был написан еще до вступления в брак, издательский договор, предусматривающий выплату авторского гонорара, также был заключен до брака. В силу этого, все доходы от использования личной вещи должны поступать в ее собственность. Иванова возражала против ее выселения из квартиры, сославшись на то, что право пользования квартирой не прекращается после расторжения брака.

Решите дело по существу.

 

Задание

 

Дайте обоснованный ответ на следующие вопросы:

1. В чем заключается сходство и в чем различие между установлением отцовства и установлением факта отцовства?

2. Какие соглашения могут заключать субъекты семейных отношений?

3. В каких случаях применяется исковая давность в семейном праве?



Фрагмент работы

Содержание

Задача 1. 3

1.   В чем заключается сходство и различие между фактом отцовства и фактом признания отцовства?. 8

2.      Какие соглашения могут заключать субъекты семейных отношений?. 11

3. В каких случаях применяется исковая давность в семейном праве?. 15

Список используемых источников. 18

 

 




Цена: 250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «семейное право»