или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыМеждународное право

Вариант 3 1. Императивные нормы в международном частном праве. Задача 1 Российская и шведская компании заключили договор, в соответствии с которым шведская компания обязана была поставить товар российской на условиях CIF г. Санкт-Петербург (ИНКОТЕРМС 2000). За две недели до предполагаемой даты поставки шведская компания прислала телеграмму своему российскому партнеру, в которой говорилось о том, что в связи с финансовыми трудностями они не могут оплатить фрахт и просят российскую компанию сделать это или зафрахтовать другое судно. Российская фирма также телеграммой ответила, что товар можно

2018

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

346-03-18

приблизительное количество страниц: 16



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 350 р.


Содержание

Вариант 3

 

1. Императивные нормы в международном частном праве.

 

Задача 1

Российская и шведская компании заключили договор, в соответствии с которым шведская компания обязана была поставить товар российской на условиях CIF г. Санкт-Петербург (ИНКОТЕРМС 2000). За две недели до предполагаемой даты поставки шведская компания прислала телеграмму своему российскому партнеру, в которой говорилось о том, что в связи с финансовыми трудностями они не могут оплатить фрахт и просят российскую компанию сделать это или зафрахтовать другое судно. Российская фирма также телеграммой ответила, что товар можно погрузить на зафрахтованное ею судно «Анабель», которое находится в порту г. Карлскруна. Оплачивая товар, российская компания вычла сумму фрахта. Шведская сторона с этим не согласилась и обратилась с иском в арбитражный суд г. Москвы по месту нахождения российской фирмы. В своем контракте стороны в качестве применимого избрали российское материальное и процессуальное право, а рассмотрение споров отнесли к компетенции Коммерческого арбитража ТПП РФ. 

Решите данное дело.

 

Задача 2

Гражданин России переехал на постоянное жительство в Чехию, где через некоторое время умер. В РФ у него остались жена и дочь. Среди наследственной массы: квартира в Чехии, земельный участок в РФ, вклад в банке Чехии, коллекция марок в РФ. 

Могут ли жена и дочь претендовать на наследство? Право какого государства будет регулировать наследственные отношения?

 

Задача 3

Гражданка РФ зарегистрировала брак с французским гражданином в 2004 году. В мае 2006 года ее муж подал в суд заявление о расторжении брака, однако суд установил для них разлучение. Гражданка РФ в ноябре 2006 года вернулась в Россию и решила зарегистрировать новый брак с российским гражданином. Орган ЗАГС отказал ей в этом, полагая, что есть препятствие статьи 14 Семейного кодекса РФ.

Правомерен ли отказ орган ЗАГС?

 



Фрагмент работы

Список используемых источников

 

1.                Конвенция ООН о договорах международной купли-продажи товаров 1980 г. //Междунар. частное право: сб. документов. - М.: БЕК, 1997.

2.                Договор между СССР и ЧСР о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам 1982 года // Сборник международных договоров Российской Федерации по оказанию правовой помощи. - М.: СПАРК, 1996.

3.                Международные правила толкования торговых терминов «ИНКОТЕРМС – 2000». - Красноярск, 2002.

4.                Гражданский кодекс РФ. Части первая, вторая и третья. - М.: Норма-Инфра, 2006.

5.                Гражданский кодекс Франции //Гражданское, торговое и семейное право капиталистических стран: сб. нормативных актов: гражданские и торговые кодексы: учеб. пособие /под ред. В.К. Пучинского, М.И. Кулагина. – М.: Изд-во УДН, 1986.

6.                Закон Чехословакии 1963 г. О международном частном праве и процессе // Международное частное право: Иностранное законодательство / предисл. А. Л. Маковского; сост. и науч. ред. А.Н. Жильцов, А.И. Муранов. - М.: Статут, 2000

7.                Ануфриева Л.П. Международное частное право: в 3 т. / Л.П. Ануфриева. – М.: Изд-во БЕК, 2000, 2001.

8.                Богуславский М.М. Международное частное право: учебник / М.М. Богуславский. - М.: Юристь, 2006.




Цена: 350 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «международное право»