или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыУголовный процесс

Вариант 2 (от Л до С) Теоретический вопрос: Стадия возбуждения уголовного дела Задача № 1 21 сентября 2006 г. граждане Песков и Никитин свершили кражу из квартиры различных вещей на общую сумму 75 тысяч рублей. В процессе расследования было установлено, что кражу предложил совершить Песков. Он же, работая слесарем, изготовил ключ, которым была открыта дверь в квартиру потерпевшего. Участие Никитина в преступлении выразилось в том, что, когда Песков открывал дверь в квартиру, он находился у подъезда дома и смотрел, чтобы в подъезд никто не вошел, а затем помог Пескову перенести похищенн

2018

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

349-03-18

приблизительное количество страниц: 28



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 400 р.


Содержание

Вариант 2  (от Л до С)

 

Теоретический вопрос:  Стадия возбуждения уголовного дела

 

 

Задача № 1

 

21 сентября 2006 г. граждане Песков и Никитин свершили кражу из квартиры различных  вещей на общую сумму 75 тысяч рублей. В процессе расследования было установлено, что кражу предложил совершить Песков. Он же, работая слесарем, изготовил ключ, которым была открыта дверь в квартиру потерпевшего. Участие Никитина в преступлении выразилось в том, что, когда Песков открывал дверь в квартиру, он находился у подъезда дома и смотрел, чтобы в подъезд никто не вошел, а затем помог Пескову перенести похищенные вещи и  спрятать их. 26 октября 2006 г. Пескову и Никитину было предъ­явлено обвинение в совершении преступления, на допрос обвиняемые не явились.

Какую меру принуждения следует избрать в отношении обвиняемых?

Составьте соответствующее постановление.

 

Задача № 2

 

Говоров, обвинявшийся по ч.2 ст. 158 УК РФ, оговорил себя на предварительном следствии и признался в совершении кражи, которую на самом деле совершил  Леонтьев. При ознакомлении с делом адвокат Чешин, вступивший в дело по назначению, разъяснил Говорову, что существует особый порядок постановления приговора и тогда «меньше дадут».  Говоров согласился на особый порядок судебного разбирательства.  Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Через 14 дней Леонтьев явился в УВД и заявил о содеянном.

Оцените ситуацию с точки зрения соблюдения норм УПК РФ при рассмотрении данного дела.

Что следует предпринять Говорову в этой ситуации?

Каковы дальнейшие действия органов следствия и суда?



Фрагмент работы

Введение

В теории уголовного процесса в последние годы дискутируется проблема целесообразности сохранения в уголовном судопроизводстве его первоначального этапа - стадии возбуждения уголовного дела. Наиболее радикальные предложения состоят в ликвидации возбуждения уголовного дела как самостоятельной стадии[1], в выведении из сферы уголовно-процессуального регулирования правовых отношений, возникающих в связи с поступившим в правоохранительные органы сообщением о преступлении, и в регламентации их не Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации[2] (далее - УПК РФ), а каким либо общеправовым нормативным актом.



[1] Безлепкин Б.Т. Уголовный процесс России. Учебник. М., Юристъ. 2013. 498 с.

[2] Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18 декабря 2001 г. // СЗ РФ. - 2001. - № 52. - Ст. 4921.




Цена: 400 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «уголовный процесс»