или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыНаследственное право

Может ли завещание содержать положения о передаче имущества наследникам под условием, например, если они к моменту смерти будут совершеннолетними, женятся (жениться или выйти замуж за определенного человека) или перестанут злоупотреблять спиртными напитками? Составьте схему «Юридические факты, являющиеся основанием возникновения права на наследство». Охарактеризуйте основные принципы раздела наследственного имущества. В чем специфика преимущественных прав в наследственных отношениях? Составьте проект завещания, предусмотрев в нем завещательный отказ и завещательное возложение. 29 июня 201

2018

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

189-02-18

приблизительное количество страниц: 21



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 450 р.


Содержание

Может  ли завещание  содержать положения о передаче имущества наследникам под условием, например, если они  к моменту смерти будут совершеннолетними, женятся (жениться или выйти замуж за определенного человека) или перестанут злоупотреблять спиртными напитками?

Составьте схему «Юридические факты, являющиеся основанием возникновения права на наследство».

Охарактеризуйте основные принципы раздела наследственного имущества. В чем специфика  преимущественных  прав в наследственных отношениях?

Составьте проект завещания, предусмотрев в нем завещательный отказ и завещательное возложение.

29 июня 2014г. супруги Смирновы  вместе с сыном Александром 12 лет, возвращаясь на автомобиле от своих друзей, попали в автомобильную катастрофу.  Семенов В.П.  умер на месте, не приходя в сознание. Его жена и сын с тяжелыми травмами были доставлены в больницу.

После гибели Смирнова В.П. осталось завещание, согласно которому денежный вклад в Сбербанке РФ на сумму 1 500 000 рублей, автомобиль Хонда Аккорд 2012 года выпуска  и трехкомнатная квартира в г. Саратове (была приобретена супругами Смирновыми  в 2001 году), где они проживали совместно с женой и сыном, были завещаны сыну Александру. У Семенова В.П. также остались  дочь от первого брака в возрасте 24 лет,  мать в возрасте 75 лет и родной брат Семенов А.П. 50 лет. Исполнителем завещания Смирнов В.П. назначил своего друга Фомина И.О.

Нотариусом по просьбе исполнителя завещания – Фомина И.О. были приняты  меры к охране наследственного имущества, находящегося в квартире.

В день, когда Фомин И.О. совместно с нотариусом приехали в квартиру Семеновых, там они обнаружили мать Семенова В.П. и его брата Семенова А.П. При составлении акта описи присутствовали указанные лица и два свидетеля – соседи по квартире.

При составлении описи среди прочих вещей были обнаружены и занесены в опись охотничье ружье и патроны к нему. После составления акта описи один его экземпляр  был передан Семенову А.П., согласившемуся быть хранителем имущества.

Кто из лиц, участвовавших в описи имущества, должен был подписать акт описи? Имел ли право нотариус передавать имущество на хранение брату погибшего  – Семенову А.П.? Кто из лиц, указанных в задаче унаследует имущество умершего Семенова В.П.? И какое имущество войдет в наследственную массу?

 



Фрагмент работы

Список используемых источников

 

1.                Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья) от 26.11.2001 № 146-ФЗ (в ред. 28.03.2017) // СЗ РФ. – 2001. - № 49. - Ст. 4552.

2.                О введении в действие части третьей ГК РФ: Федеральный закон от 26.11.2001 № 147-ФЗ (в 26.07.2017)// СЗ РФ. - 2001. - №49. - Ст.4553.

3.                Основы законодательства РФ о нотариате:  пост. Правительства РФ от 11.02. 1993 № 4462-1 (в ред. 03.07.2017)// Ведомости СНД  и ВС РФ. - 1993. - № 10. - Ст. 357.

4.                О судебной практике по делам о наследовании: Пост.Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 // Бюллетень ВС РФ – 2012. - N 7.

5.                Барщевский М.Ю. Наследственное право / М.Ю. Барщевский. - М.: Белые альвы, 1996.

6.                Вишнякова А.В. Семейное и наследственное право / А.В. Вишнякова. – М.: ВолтерсКлувер, 2010.

7.                Наследственное право / под ред. Н.А. Волковой. – М.: Закон и право, 2009.

8.                Гришаев С.П. Наследственное право: учебное пособие / С.П. Гришаев - М.: Юристъ, 2003.




Цена: 450 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «наследственное право»