или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыКонституционное право россии и зарубежных стран

Вариант 4. 1. Палата представителей и Сенат Конгресса США приняли билль о военных полномочиях Президента США и направили его Президенту США. Президент возвратил его в Конгресс со своими возражениями. Палаты не согласились с ними и приняли билль в первоначальной редакции двумя третями голосов и вновь направили его Президенту. Президент билля не подписал, но и не возвратил. При этом на третий день после направления билля Президенту сессия Конгресса была прекращена. Стал ли билль законом? 2. Уагадагу Дибеба, отказавшись от гражданства Буркина-Фасо, постоянно проживал с 2004 г. в Лозанне. В апреле

2018

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

144-03-18

приблизительное количество страниц: 13



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 450 р.


Содержание

Вариант 4. 1. Палата представителей и Сенат Конгресса США приняли билль о военных полномочиях Президента США и направили его Президенту США. Президент возвратил его в Конгресс со своими возражениями. Палаты не согласились с ними и приняли билль в первоначальной редакции двумя третями голосов и вновь направили его Президенту. Президент билля не подписал, но и не возвратил. При этом на третий день после направления билля Президенту сессия Конгресса была прекращена. Стал ли билль законом? 2. Уагадагу Дибеба, отказавшись от гражданства Буркина-Фасо, постоянно проживал с 2004 г. в Лозанне. В апреле 2006 г. Уагадагу зарегистрировал брак с Диной Омен, гражданкой Австрии с 2002 г. С апреля 2006 г. по апрель 2008 г. Уагадагу и Дина проживали в Лозанне (Швейцария), а с мая 2008 г. по май 2009 г. – в Безансоне (Франция). А в июне 2009 г. переехали жить в Вену к родителям Дины, где и проживают по настоящее время, работая в рекламном агентстве «Комо». Имеет ли Уагадагу право на присвоение ему австрийского гражданства по состоянию на 1 сентября 2011 г., если нет – какие условия ему следует соблюсти, чтобы его получить. 3. Полицейский патруль г. Марселя по сообщению об избиении гражданина выехал к месту происшествия. Однако приехав, он застал лишь потерпевшего и очевидцев случившегося, которые сообщили что человек, который нанес телесные повреждения потерпевшему, всем известный человек - депутат Национального Собрания господин Трюфо. Он избил гражданина за то, что тот напал на депутата с целью вырвать из рук портфель. Тогда полицейские поехали к дому Трюфо, чтобы доставить его в 10 полицейский участок. Депутат отказался пройти вместе с полицейскими. Предъявив депутатское удостоверение, он указал, что в соответствии с французской Конституцией депутат не может быть подвергнут задержанию без разрешения палаты, членом которой он является. Полицейские извинились и ушли. Правильно ли поступил патруль? 9 4. В многомандатном округе избирается пять депутатов. Голосовали 55 тысяч избирателей, действительными признаны 50 тысяч бюллетеней. Баллотировалось пять списков партий. Итоги голосования: партия А – 17 000 голосов, партия Б – 11 000 голосов, партия В – 10 000 голосов, партия Г – 8000 голосов, партия Д – 4 000 голосов. Для определения результатов голосования используйте правила, которые применяются в Австрии на выборах в Национальный Совет. Какая партия и сколько мест получит? 



Фрагмент работы

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ за ИСТОЧНИКОВ

1. Австрийская за республика. Конституция А и законодательные место акты. М.,1985.

2. Уагадагу Конституции зарубежных военных государств. М.: десять Издательство БЕК, 2002.

3. правопорядку Конституционное право либо зарубежных стран: к Учебник / Под нового ред. М.или В. Баглая; переехали Моск. гос. глубокую ин-т нового междунар. Отношений. 2-депутатов е изд., случае перераб. – М.:

государству Норма, 2006. 13

4. Конституционное (критериям государственное) право Гражданстве зарубежных стран. возможно Особенная часть: правопорядку Учебник для Учебник вузов / Руководитель случае авторского коллектива предотвратить и отв. быть редактор Б.государству А. Страшун. – 3-лет е издание, получить пересмотренное и постоянного дополненное. – М.: и Норма, 2008.

5. Мишин депутатов А.А. закон Конституционное (государственное) о право зарубежных сколько стран: Учебник. 17-к е изд., т исправ. и с доп. М.: Гражданстве Статут, 2013.

6. Чиркин десять В.Е. где Конституционное право подаче зарубежных стран: Д Учеб. пособие / внутри В.Е. партии Чиркин. – 4-е быть изд., перераб. по и доп. – предотвратить М.: Юристъ, 2006.




Цена: 450 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «конституционное право россии и зарубежных стран»