или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЮридические дисциплины

ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ Тема: Умысел и его виды 1. Понятие и значение вины в уголовном праве. 2. Понятие прямого умысла. Его интеллектуальный и волевой мо-менты. 3. Понятие косвенного умысла, особенности его волевого момента. Отличие косвенного умысла от прямого. 4. Иные виды умысла, выделяемые в теории уголовного права При освещении первого вопроса необходимо дать понятие вины и показать ее значение в уголовном праве. Для этого следует проанализировать ст. 5 и 25 УК РФ, раскрыть принцип вины, обратив внимание на ч. 2 ст. 5 УК, которая запрещает объективное вменение в уголовном праве, и объяснить

2018

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

007-11-18

приблизительное количество страниц: 9



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 450 р.


Содержание

 

ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ

Тема: Умысел и его виды

 

1. Понятие и значение вины в уголовном праве.

2. Понятие прямого умысла. Его интеллектуальный и волевой моменты.

3. Понятие косвенного умысла, особенности его волевого момента. Отличие косвенного умысла от прямого.

 4. Иные виды умысла, выделяемые в теории уголовного права

При освещении первого вопроса необходимо дать понятие вины и показать ее значение в уголовном праве. Для этого следует проанализировать ст. 5 и 25 УК РФ, раскрыть принцип вины, обратив внимание на ч. 2 ст. 5 УК, которая запрещает объективное вменение в уголовном праве, и объяснить, почему сделан такой запрет. Необходимо раскрыть психологическое и уголовно-правовое значение вины, а также ее социально-политическую сущность.

При рассмотрении прямого умысла нужно дать анализ его интеллектуального и волевого моментов. Вначале необходимо объяснить, что имел в виду законодатель, когда указал, что «лицо осознает общественную опасность своих действий (бездействия)», показать, что входит в предметное содержание этого выражения, затем проанализировать предвидение общественно опасных последствий с учетом двух разновидностей такого предвидения (возможности или неизбежности). В заключение нужно раскрыть содержание волевого момента прямого умысла. При этом необходимо показать психологическое и уголовно-правовое значение выражения «желает наступления общественно опасных последствий».

При характеристике косвенного умысла особое внимание следует обратить на его волевой момент. Нужно показать различие между сознательным допущением наступления общественно опасных последствий и безразличным отношением к их наступлению, затем проанализировать дискуссию в литературе о том, возможен ли косвенный умысел, если лицо предвидит неизбежность наступления общественно опасных последствий.

При освещении последнего вопроса плана следует дать характеристику видов умысла, выделяемых в науке уголовного права, показать их практическое значение при квалификации преступлений.



Фрагмент работы

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ

 

1.                Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 № 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017) // Собрание законодательства РФ. - 17.06.1996. - № 25. - Ст. 2954,

 

2.                Питецкий В.В. Проблема квалификации при конкуренции нескольких специальных норм // Сборник статей по материалам конференции Красноярск, - 2011. С. 33-37.

3.                Практический комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации / Под общ. ред. Х.Д. Аликперова и Э.Ф. Побегайло. М., 2013. -1056 с.

4.                Уголовное право Российской Федерации. Особенная часть: учебник / под ред. Л.В. Иногамова-Хегай, А.И. Рарог и А.И. Чучаев. - Москва: ИНФРА-М, 2014 . - 793 с

 

 

 




Цена: 450 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «юридические дисциплины»