или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыКонституционное право

Вариант 2. 1. Комиссия по бюджету и налогам Палаты депутатов Италии в законодательном заседании приняла закон о внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс, несмотря на то, что одна десятая часть комиссии настаивала на его обсуждении и голосовании в самой Палате. Сенат Италии отказался рассматривать этот закон, сославшись на то, что нарушена процедура его принятия в Палате депутатов и что законы по вопросам налогов и сборов должны приниматься исключительно на пленарных заседаниях. Дайте правовую оценку данной ситуации. 2. Энди Маршалл, гражданин США был приглашен в Венскую академию изоб

2018

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

021-11-18

приблизительное количество страниц: 17



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 450 р.


Содержание

Вариант 2. 1. Комиссия по бюджету и налогам Палаты депутатов Италии в законодательном заседании приняла закон о внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс, несмотря на то, что одна десятая часть комиссии настаивала на его обсуждении и голосовании в самой Палате. Сенат Италии отказался рассматривать этот закон, сославшись на то, что нарушена процедура его принятия в Палате депутатов и что законы по вопросам налогов и сборов должны приниматься исключительно на пленарных заседаниях. Дайте правовую оценку данной ситуации. 2. Энди Маршалл, гражданин США был приглашен в Венскую академию изобразительных искусств на должность профессора. В феврале 2010 г. он вступил в должность. В январе 2011 г. он подал заявление о предоставлении ему гражданства Австрии. Будет ли предоставлено гражданство Энди, его жене Анастасии, с которой он состоит в браке 2 года, а также шестилетнему внебрачному сыну Анастасии. Изменится ли решение задачи, если Энди обратился с заявлением в октябре 2011 г. 3. У шведского короля четверо детей. Первой родилась дочь Маргарита. После нее родился сын Карл, через год после него сын Ричард. И самый младший ребенок - дочь Екатерина. Маргарита, достигнув возраста 45 лет, так и не вышла замуж. Ричард женился и имеет троих сыновей. Карл также вступил в брак, но согласие правительства при этом не было получено. 6 Екатерина придерживается атеистических взглядов. Кто из детей короля будет наследовать престол в соответствии с Актом о престолонаследии? 6 4. В многомандатном округе избирается пять депутатов. Голосовали 55 тысяч избирателей, действительными признаны 50 тысяч бюллетеней. Баллотировалось пять списков партий. Итоги голосования: партия А – 17 000 голосов, партия Б – 11 000 голосов, партия В – 10 000 голосов, партия Г – 8000 голосов, партия Д – 4 000 голосов. Для определения результатов голосования используйте правила, которые применяются при распределении мест по земельным спискам в ФРГ. Какая партия и сколько мест получит?



Фрагмент работы

Список используемой литературы

 

1. Австрийская республика. Конституция и законодательные акты. М., 1985.

2. Автономов А.С. Конституционное (государственное) право зарубежных стран: Учеб. / А.С. Автономов. – М.: Велби: Проспект, 2005.

3. Конституции  зарубежных государств. М.: Издательство БЕК, 2002.

4. Конституционное право зарубежных стран: Учебник / Под ред. М.В. Баглая; Моск. гос. ин-т междунар. Отношений. 2-е изд., перераб. – М.: Норма, 2006.

5. Конституционное (государственное) право зарубежных стран. Особенная часть: Учебник для вузов / Руководитель авторского коллектива и отв. редактор Б.А. Страшун. – 3-е издание, пересмотренное и дополненное. – М.: Норма, 2008.

6. Федеративная Республика Германия. Конституция и законодательные акты. М., 1991.




Цена: 450 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «конституционное право»