или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыТрудовое право

ВАРИАНТ ЧЕТВЕРТЫЙ ЗАДАЧА 1 Иванова Н.А., являющиеся пенсионером по возрасту, 01.02.2008 г. была принята в государственное учреждение на должность администратора по срочному трудовому договору. В связи с истечением его срока 01.02.2010 г. ее уволили. Поскольку за время работы она не имела взысканий, по первому требованию руководства замещала отсутствующих работников и, более того, в момент увольнения находилась в отпуске и на больничном листе, то посчитала действия работодателя незаконными и обратилась в суд. В суде Иванова Н.А. пояснила, что работодатель не имел права заключать с ней срочны

2017

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

204-12-17

приблизительное количество страниц: 30



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 500 р.


Содержание

ВАРИАНТ ЧЕТВЕРТЫЙ

ЗАДАЧА 1

Иванова Н.А., являющиеся пенсионером по возрасту, 01.02.2008 г. была принята в государственное учреждение  на должность администратора по срочному трудовому договору. В связи с истечением его срока 01.02.2010 г. ее уволили. Поскольку за время работы она не имела взысканий, по первому требованию руководства замещала отсутствующих работников и, более того, в момент увольнения находилась в отпуске и на больничном листе, то посчитала действия работодателя незаконными и обратилась в суд.

В суде Иванова Н.А. пояснила, что работодатель не имел права заключать с

ней срочный трудовой договор и тем более увольнять, не предупредив за один

месяц, и обязан был объяснить ей причины увольнения.

Кроме того с Ивановой Н.А. были заключены два договора: с 1.02.2008 г. по 1.02.2009 г. и с 1.02.2009 г. по 1.02.2010 г. С октября 2009 г. ей неоднократно предлагали написать заявление об увольнении по собственному желанию, но она  не согласилась. В конце декабря 2009 г. Иванова обратилась к руководству с просьбой предоставить ей отпуск, но получила отказ. На вопрос о причине отказа было сказано «не положено». Повторное заявление об отпуске Иванова написала 11.02.2010 г. При этом она попросила руководителя в случае отказа письменно указать причину на заявлении. Отпуск ей всё же предоставили с 12.01.2010 г. но прежде предложили расписаться в уведомлении об истечении срока договора, а на заявлении директор учреждения написал резолюцию «предоставить отпуск с 12.01.2010 г. с последующим увольнением по истечении срока трудового договора». На вопрос о причинах такого решения он ответил: «увольняю, так увольняю». Отпуск Ивановой заканчивался только 8.02.2010 г., к тому же в этот период она находилась на больничном, однако данное обстоятельство не помешало руководству приказом № 9 уволить ее по п. 2 ст. 77 ТК РФ 1.02.2010 г. – в день, когда срок договора истек. Причину его не продления истцу никто не объяснил.

Какое решение должен вынести суд? Вправе ли работодатель уволить работника в том момент, когда он находился в отпуске? Какое требование следует соблюсти о предстоящем расторжении трудового договора? 

ЗАДАЧА 2

В организации действовало учрежденное генеральным директором положение о премировании, которое предусматривало ежемесячную выплату премии в размере 100% оклада при условии надлежащего выполнения трудовых обязанностей и отсутствия дисциплинарных взысканий. Решением генерального директора принимается новая редакция положения о премировании, в котором теперь устанавливается, что премия выплачивается по решению директора. Некоторым работникам премия перестала выплачиваться. Они хотели бы обратиться в суд с требованием о выплате премии. Какие аргументы возможны в таком споре со стороны работников и работодателя? 

ЗАДаЧА 3

На одной из буровых установок в Тюменской области из-за сильных морозов вышел из строя ряд механизмов. Однако бригада буровиков смогла продолжить работу, используя сохранившиеся в исправности средства и применив в экстремальной ситуации, не предусмотренные правилами ведения работы методы. В противном случае предприятию мог быть причинен значительный материальный ущерб. Но и новый метод ведения работ привел к поломке части агрегатов. Тем самым предприятию был причинен материальный ущерб, правда, в значительно меньших размерах, чем, если бы члены бригады не проявили инициативу.

Администрация предприятия лишила коллектив бригады премии за невыполнение планового задания и потребовала возмещение ущерба, вызванного поломкой буровых механизмов.

Правомерны ли действия администрации?

Что понимается под нормальным производственно-хозяйственным риском? 

Каковы его пределы? Кто устанавливает эти пределы? 

Какие обстоятельства освобождают работника от материальной ответственности, несмотря на наличие всех условий для ее наступления?

Задания исследовательского характера

Назовите признаки индивидуальных и коллективных трудовых споров.  Чем отличается коллективные трудовые споров от индивидуальных трудовых споров?



Фрагмент работы

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ

Нормативные акты:

1.           Конституция Российской (принята всенародным 12 декабря 1993 года) // законодательства Российской . – 2014. – № 31. – Ст. 4398.

2.                Гражданский процессуальный Российской Федерации 14 ноября 2002 года № 138- (в ред. 07.12.2017) // Собрание законодательства Федерации. – 2002. –№ 46. – Ст. 4532.

a.                 кодекс Российской от 30 декабря 2001 № 197-ФЗ. 07.12.2017) // Российская . – 2001. – № 256.

3.                порядке разрешения трудовых споров: Федеральный закон Федерации от 23 1995 года № 175-ФЗ ( ред. 07.12.2017)// законодательства Российской . – 1995. – № 48. – Ст. 4557.




Цена: 500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «трудовое право»