или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыУголовное право

1. Сорокин в автобусе похитил у спящего Лунина сумку для переноса ноутбука, предполагая, что там находится переносной персональный компьютер и иные ценные вещи. Как оказалось в сумке находились продукты питания на сумму 500 руб., а также рабочие документы Лунина не представляющие материальной ценности. К какому виду ошибки относится ошибка Сорокина? Влияет ли данная ошибка на квалификацию преступления? Изменится ли решение задачи, если в сумке находились документы Сорокина (паспорт, военный билет, свидетельство о рождении)? При решении ознакомьтесь со ст.ст.158, 325 УК РФ. 2. Иванов и Пет

2018

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

044-12-18

приблизительное количество страниц: 10



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 500 р.


Содержание

1. Сорокин в автобусе похитил у спящего Лунина сумку для переноса ноутбука, предполагая, что там находится переносной персональный компьютер и иные ценные вещи. Как оказалось в сумке находились продукты питания на сумму 500 руб., а также рабочие документы Лунина не представляющие материальной ценности.

 

К какому виду ошибки относится ошибка Сорокина? Влияет ли данная ошибка на квалификацию преступления?

 

Изменится ли решение задачи, если в сумке находились документы Сорокина (паспорт, военный билет, свидетельство о рождении)? При решении ознакомьтесь со ст.ст.158, 325 УК РФ.

 

 

 

2. Иванов и Петров, находясь в лесу на охоте, поссорились и стали выяснять отношения, вскоре ссора между ними перешла в драку. Во время драки Иванов нанес Петрову два ножевых ранения. Видя, что Петров упал, Иванов, считая его мертвым и желая скрыть преступление, закопал его. Экспертиза установила, что смерть Петрова наступила не от ножевых ранений, отнесенных к тяжкому вреду здоровью, по признаку опасности для жизни в момент нанесения, а от асфиксии.

 

Решите вопрос об ответственности Иванова.

 

 

 

3. Сидорову оставили на присмотр трехлетнего племянника. Вместе они играли во дворе частного дома. Сидоров усадил племянника себе на плечи и бегал с ним по двору. Пробегая мимо кучи дров, он споткнулся и вместе с ребенком упал, при этом ребенок ударился головой о камень. Видя, что ребенок находится без движения и считая его мертвым Сидоров решил скрыть содеянное, завернул тело в полиэтилен и скинул в озеро. Экспертиза установила, что смерть ребенка наступила не от черепно-мозговой травмы, отнесенной к тяжкому вреду здоровью, по признаку опасности для жизни в момент причинения, а от асфиксии.

 

Решите вопрос об ответственности Сидорова.

 



Фрагмент работы

Список используемых источников

1.                Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 № 63-ФЗ (ред. от 07.10.2018) // Собрание законодательства РФ. - 17.06.1996. - № 25. - Ст. 2954,

2.                Иванов, В. Д. Уголовное право / В.Д. Иванов.- М.: Изд-во Приор, 2014.- 420 с.

3.                Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации: в 4 т. (постатейный) / А.В. Бриллиантов, А.В. Галахова, В.А. Давыдов и др.; отв. ред. В.М. Лебедев. М.: Юрайт, 2017. Т. 1: Общая часть. 316 с.

4.                Комментарий к Уголовному кодексу РФ / Под ред. С.И. Никулина.- М.: Проспект, 2017. – 912 с.

5.                Наумов, А.В. Российское уголовное право. Общая часть / А.В. Наумов. М.: Проспект, 2015. – 514 с.

6.                Рарог А.И. Уголовное право России (части Общая и Особенная. Курс лекций): учебник.. М., 2005. С. 71-72.

 




Цена: 500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «уголовное право»