или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыПриродопользование

Экологические основы природопользования.1. Экологические «ЗАКОНЫ» Барри Коммонера 2. Экологическое равновесие. Последствия вмешательства человека в экологическое равновесие. 3. Биологическое, радиоактивное и электромагнитное загрязнение. Способы уменьшения вреда от этих видов загрязнения. 1. Каковы, на ваш взгляд, возможные критерии рациональной эксплуатации лесных экосистем. 2. В солнечный день 1 га леса поглощает около 240 кг углекислого газа и выделяет около 200 кг кислорода. За один год 1 га леса поглощает около 50 кг пыли, выделяя ценные для человека вещества фитонциды, способные убиват

2019

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

131-03-19

приблизительное количество страниц: 19



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 650 р.


Содержание

1.     Экологические «ЗАКОНЫ» Барри Коммонера

2.     Экологическое равновесие. Последствия вмешательства человека в экологическое равновесие.

3.     Биологическое, радиоактивное и электромагнитное загрязнение. Способы уменьшения вреда от этих видов загрязнения.

 

1.     Каковы, на ваш взгляд, возможные критерии рациональной эксплуатации лесных экосистем.

2.     В солнечный день 1 га леса поглощает около 240 кг углекислого газа и выделяет около 200 кг кислорода.

За один год 1 га леса поглощает около 50 кг пыли, выделяя ценные для человека вещества фитонциды, способные убивать болезнетворные микробы.

За сутки 1 га леса дает 3 кг фитонцидов, а 30 кг фитонцидов достаточно для уничтожения вредных микроорганизмов в большом городе.

За сутки 1 человек при обычных условиях поглощает в среднем 600 г кислорода и выделяет 750 г углекислого газа.

Подсчитайте для леса площадью 10. 20. 40, 50 га количество поглощаемого углекислого газа, выделяемого кислорода и фитонцидов за сутки, месяц, год.

На сколько людей хватит выделяемого этим лесом кислорода?

3.     Дайте классификацию природных экосистем и сравните их продуктивность.

4.     Опишите влияние леса на гидрологию речных систем и животный мир.



Фрагмент работы

Экологические «ЗАКОНЫ» Барри Коммонера

Как и всякая наука, экология имеет свои правила и законы. И экологов, формулирующих правила и законы, доказывающих их верность, в этой науке множество. Но законы экологии Коммонера – это свод всего лишь из четырех почти шуточных утверждений, которые не требуют доказательств и подсчетов. Они стоят особняком в своде методологии науки, и тем не менее они только подтверждают научные выкладки[1].

Первый закон Коммонера. Это закон динамического равновесия. Все, кто смотрел блокбастер Голливуда «Эффект бабочки» (The Butterfly Effect, 2004), понимают, о чем речь. Даже наименьшее изменение в природе, внесенное извне, приводит к катастрофическим последствиям. Современные экологи имеют в своем арсенале такие примеры. В частности, фильм действительно имеет правдивые основания. Именно в это время экологи опубликовали материалы, повествующие о том, как исчезновение одного вида мотыльков в пойме Амазонки привело к изменениям в экотопе, вплоть до изменений рельефа. Озвучен этот закон Коммонером, но о нем говорил еще Чарльз Дарвин. Довольно известен случай, когда к Чарльзу Дарвину обратились крестьяне с проблемой снижения урожая гречки. На вопрос о том, как повысить урожайность, Чарльз ответил, что всем крестьянам нужно... завести по кошке.



[1] Гальперин, М.В. Экологические основы природопользования: Учебник / М.В. Гальперин. - М.: ИД ФОРУМ, НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 256 c.




Цена: 650 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «природопользование»