или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыПраво социального обеспечения

2.Общий трудовой стаж Захорчука Е. С. 21 год, возраст 40 лет. Он отслужил в рядах Российской Армии один год; два года — отслужил в правоохранительных органах; пять лет — проработал в таможне. Определите продолжительность страхового стажа. На какую пенсию он вправе претендовать? 3.Гражданка Мирова О. П. (1963 г. р.), имеющая пятерых детей, проходила профессиональное обучение в течение 2 лет с отрывом от производства, 20 лет проработала в текстильной промышленности вязальщицей, 5 лет прожила с мужем-военнослужащим в отдаленном гарнизоне, где отсутствовала возможность ее трудоустройства по специ

2018

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

121-12-18

приблизительное количество страниц: 26



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 800 р.


задачи (0 кб)

Содержание

2.Общий трудовой стаж Захорчука Е. С. 21 год, возраст 40 лет. Он отслужил в рядах Российской Армии один год; два года — отслужил в правоохранительных органах; пять лет — проработал в таможне. Определите продолжительность страхового стажа. На какую пенсию он вправе претендовать?

 

3.Гражданка Мирова О. П. (1963 г. р.), имеющая пятерых детей, проходила профессиональное обучение в течение 2 лет с отрывом от производства, 20 лет проработала в текстильной промышленности вязальщицей, 5 лет прожила с мужем-военнослужащим в отдаленном гарнизоне, где отсутствовала возможность ее трудоустройства по специальности. Определите продолжительность страхового стажа Мировой. Имеет ли она право на досрочное пенсионное обеспечение.

 

4.Сорокина М. П. (47 лет) 5 лет работала во вредных условиях труда (Список № 1). Общий трудовой стаж составляет 30 лет. Имеет ли Сорокина право на досрочное назначение ей трудовой пенсии. Если да, то на какой вид трудовой пенсии?

 

5.Гришин П. П. обратился в кадровую службу предприятия по месту работы с вопросами о наличии у него пенсионных льгот и сроке выхода на пенсию в связи с тем, что он в течение 9 лет и 8 месяцев трудился в качестве аккумуляторщика (список № 2). Имеет ли Гришин право на назначение досрочной пенсии?

 

6.За назначением пенсии обратилась Шишкина Е. Л. (55 лет). Из предоставленных документов следует, что она родилась в 1941 г. на оккупированной территории, где находилась весь период войны. После окончания школы в течение пяти лет работала в школе пионервожатой и училась на заочном отделении педагогического института. Затем вышла замуж и уехала с мужем, работником советского консульства, в Польшу, где прожила 15 лет. В этот период нигде не работала, родила и воспитала троих детей. После возвращения в Россию три года отработала учителем в школе, затем занималась домашним хозяйством и ухаживала за матерью 1921 г. р., инвалидом I группы. Определите трудовой стаж Шишкиной. На какую пенсию она вправе претендовать?

 

7.Лебедева О. И. (1951 г. р.) после окончания средней школы в 1968 г. в течение четырех лет отработала методистом в вузе, в 1974 г. родила ребенка, который был признан инвалидом. Лебедева оставила работу и посвятила себя уходу за больным ребенком, который по достижении 18 лет был признан инвалидом I группы. Каков трудовой и страховой стаж Лебедевой? Имеет ли она право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости?

 

8.Григорьев Б. Д. (1955 г. р.) обратился в ПФР за назначением трудовой пенсии по старости. Из предоставленной трудовой книжки следовало, что он служил в армии два года, после этого один год работал в качестве слесаря-сантехника в ЖЭУ, затем нигде не работал. В течение одного года состоял на учете в службе занятости и получал пособие по безработице. Григорьев утверждает, что в течение 12 лет работал водителем у священника местной русской православной церкви, но запись в трудовую книжку ему сделана не была, однако многочисленные свидетели могут подтвердить факт данной работы. Каков общий трудовой стаж Григорьева? Может ли он доказать наличие у него стажа работы, помимо указанного в трудовой книжке? Имеет ли он право на трудовую пенсию?

 

9.Сергеев Ю. Р. два года служил в армии; через один месяц после демобилизации устроился на работу слесарем на автопредприятие, откуда был уволен через три года за прогулы. После этого в течение одного месяца трудоустроился слесарем на завод, проработал пять лет и уволился с работы по собственному желанию. Через неделю устроился слесарем в жилищный трест, где проработал шесть месяцев. Уволился оттуда по собственному желанию, а через две недели вновь поступил на работу. Определите страховой стаж Сергеева.

 

10.Перепелкина А. Г. после окончания средней школы пять лет работала лаборантом; уволилась по собственному желанию в связи с поступлением на дневное отделение педагогического института, где проучилась пять лет. После окончания института в течение одного года не работала; затем устроилась на работу учителем в школу, вышла замуж за офицера и через четыре года уволилась с работы в связи с переводом мужа на службу в другую местность. Вновь через год устроилась на работу. Определите страховой стаж Перепелкиной.

 

11.Денисов К. Д. после окончания средней школы один год работал секретарем в школе; затем два года служил в армии. После демобилизации поступил в институт на дневное отделение юридического факультета, где учился пять лет. По окончании учебы был направлен на работу в прокуратуру, где работал следователем в течение пяти лет. Затем был избран мировым судьей, в этой должности проработал 15 лет. Определите общий стаж и выслугу лет Денисова.

 

 



Фрагмент работы

Список литературы

1.                Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. 01.09.2018) // СПС «Консультант Плюс». 

2.                Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. 01.09.2018) // СПС «Консультант Плюс». 

3.                Захаров М. Л., Тучкова Э. Г. Право социального обеспечения России. 2017. С. 113-114.

4.                Никонов Д. А., Стремоухов А. В. Право социального обеспечения. М., 2017. С. 64-65.

5.                Филиппова M. В. Право социального обеспечения. M., 2012. С. 91--96.




Цена: 800 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «право социального обеспечения»