или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыКриминалистика

Задание 2 Опишите механизм преступного поведения преступления, предусмотренного статьей 131 «Изнасилование» Уголовного кодекса Российской Федерации. Смоделируете несколько вариантов развития преступного поведения с учетом возникновения различных конкретных жизненных ситуаций. Задание 3 На основе изучения положений Федерального закона «О противодействии терроризму» оцените его эффективность по предупреждению террористических актов. Какие меры по противодействию терроризма предпринимаются в Красноярском крае.

2018

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

074-04-18

приблизительное количество страниц: 29



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 500 р.


Содержание

Задание 1

 Охарактеризуйте основные имеющиеся в научной литературе подходы к пониманию и соотношению следующих понятий: «преступность» и «преступление».

Задание 2

 

Опишите механизм преступного поведения преступления, предусмотренного статьей 131 «Изнасилование» Уголовного кодекса Российской Федерации. Смоделируете несколько вариантов развития преступного поведения с учетом возникновения различных конкретных жизненных ситуаций.

Задание 3

На основе изучения положений Федерального закона «О противодействии терроризму» оцените его эффективность по предупреждению террористических актов. Какие меры по противодействию терроризма предпринимаются в Красноярском крае.

Задание 4

На основе представленных данных определите коэффициент преступности несовершеннолетних в Красноярском крае. Полученные результаты отобразите графически.

Таблица 1 - Уровень преступности несовершеннолетних в Красноярском крае за 2003-2008 г.г.

 

Год

Зарегистрировано преступлений,

совершенных

несовершеннолетними,

абс.

Количество несовершеннолетних,

проживающих на территории

Красноярского края (14-17),

абс.

2003

5184

219059

2004

5151

214533

2005

4964

203301

2006

4618

188692

2007

4354

172461

2008

4047

155559



Фрагмент работы

Задание 1

 Охарактеризуйте основные имеющиеся в научной литературе подходы к пониманию и соотношению следующих понятий: «преступность» и «преступление».

Преступность — это социально-правовое исторически изменчивое негативное массовое явление, которое складывается из совокупности совершаемых в тот или иной период в государстве (регионе, мире) преступлений, характеризующихся количественными (состоянием, динамикой) и качественными (структурой и характером преступности) показателями.

Преступность — явление социальное. Это основной ее признак, т.е. она обусловлена не биологической природой человека, хотя последняя может оказывать определенные криминогенные влияния на генезис преступного поведения, а природой и содержанием общественных отношений и противоречий. Аргументов для подобного вывода много:

преступность имеет историческое происхождение;




Цена: 500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «криминалистика»