или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыКриминалистика

Вариант II Задача 1 17 сентября 2008 года в лесном массиве в районе пос. «Удачный» был обнаружен заброшенный ветками труп неустановленного мужчины с огнестрельными ранениями в области груди и головы. При осмотре места происшествия были изъяты три стреляные гильзы калибра 9 мм, с обнаруженных в грунте следов обуви и следов протекторов автомобиля изготовлены гипсовые слепки. После осмотра трупа были изъяты его одежда, подногтевое содержимое, образцы волос. В тот же день сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-2109 гос. номер Р712ЕУ 24, которым управлял И.Ф. Гусев, находившийся в сос

2017

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

197-12-17

приблизительное количество страниц: 30



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 500 р.


Вариант II (0 кб)

Содержание

Вариант II

 

Задача 1

 

     17 сентября 2008 года в лесном массиве в районе пос. «Удачный» был обнаружен заброшенный ветками труп неустановленного мужчины с огнестрельными ранениями в области груди и головы.

     При осмотре места происшествия были изъяты три стреляные гильзы калибра 9 мм, с обнаруженных в грунте следов обуви и следов протекторов автомобиля изготовлены гипсовые слепки. После осмотра трупа были изъяты его одежда, подногтевое содержимое, образцы волос.

     В тот же день сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-2109 гос. номер Р712ЕУ 24, которым управлял И.Ф. Гусев, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. На его лице и руках имелись свежие царапины и ссадины, на куртке, брюках и ботинках – пятна, похожие на кровь. При его задержании был изъят пистолет «ПМ».

 

Вопросы и задания:

1.                                          Выделите объекты идентификации в парах (идентифицирующий - идентифицируемый).

2.                                          По каждой паре объектов укажите вид экспертного исследования и сформулируйте вопрос идентификационного характера.

3.                                          Какие из идентифицируемых объектов и при каких условиях могут стать искомыми?

 

Задача 2

 

     В ночь на 6 января 2009 года из склада магазина «Дуэт», расположенного по ул. Красная площадь 3, были похищены мужские свитера и женские шерстяные костюмы на сумму 90 тыс. рублей. В ходе осмотра места происшествия в помещении склада у порога входной двери был найден электрофонарик производства КНР. При осмотре фонарика на его пластиковом корпусе были выявлены пять потожировых следов пальцев рук с четкими отображениями папиллярных узоров.

     10 января на территории промышленного рынка в районе КрасТЭЦ был задержан А.С. Карпов, продававший женские шерстяные костюмы. При задержании в его сумке были обнаружены три мужских свитера. Предоставить документы на реализуемый товар и пояснить , каким образом он у него появился, Карпов не смог.

 

Вопросы и задания:

1.                                          Какие материалы должны быть направлены эксперту?

2.                     Составьте постановление о назначении дактилоскопической экспертизы.

 

Задача 3

 

     7 декабря 2008 года неустановленный преступник произвел выстрел в окно дома А.С. Мироновой, проживающей по адресу ул. Качинская 35. При осмотре места происшествия из стены комнаты были изъяты девять дробинок фабричного производства.

     В совершении преступления подозревается бывший сожитель Мироновой Ю.П. Николаев, при обыске в квартире которого был изъят обрез одно ствольного охотничьего ружья 16-го калибра модели 3КМ-1, два снаряженных патрона и четыре гильзы со следами выстрела.

 

Задание:

                 Составьте постановление о назначении баллистической экспертизы.

Задача 4

 

     А.Н. Крылова, работая председателем товарищества собственников жилья «Пальмира», расположенного в октябрьском районе г. Красноярска, в период с октября по декабрь 2008 года  составляла трудовые соглашения, акты приемки работ и ведомости на выдачу заработной платы наемным работникам И.С. Федорову и Ю.П. Игнатьеву. Фактические эти работы не выполнялись.

     Допрошенный в качестве свидетеля И.С. Федоров показал, что сантехнические работы, указанные в трудовом соглашении от 30 октября 2008 года, он не производил, деньги не получал, текст трудового соглашения, а также подписи от его имени в ведомости на выдачу заработной платы за ноябрь 2008 года и в трудовом соглашении выполнены не им.

     В ходе следствия было установлено, что Ю.П. Игнатьев оказался вымышленным лицом.

     Кассир товарищества С.П. Ломова на допросе показала, что не выдавала И.С. Федорову и Ю.П. Игнатьеву деньги по платежной ведомости на выдачу заработной платы работникам ТСЖ за ноябрь 2008 года.

     Факт присвоения денег А.Н. Крылова отрицает.

 

Вопросы и задания:

1.                                          Какие материалы следует направить эксперту?

2.                                          Укажите способ получения образцов для сравнительного исследования.

3.                                          Составьте постановление о назначении почерковедческой экспертизы.

 



Фрагмент работы

Ответ

1. Выделите объекты идентификации в парах {идентифицирующий -идентифицируемый).

Идентифицируемые - это те материальные объекты, чье тождество предстоит установить в процессе исследования по оставленным следам. Идентифицирующими будут объекты, с помощью которых устанавливается такое тождество.

А. следы обуви – обувь




Цена: 500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «криминалистика»