или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыКультурология

Контрольная работа №4. 1.Анализируя колебания характеристик женской одежды в странах Западной Европы на протяжении XVIII-XX веков, А.Кребер выявил периодичность изменения таких характеристик платья, как высота его края от уровня пола, длина и ширина выреза, объем талии и т.д. Какая модель социокультурной динамики соответствует этому характеру культурных изменений. 2.Почему столь разнородные явления: переход от присваивающего хозяйства к производящему (неолитическая революция), переход от ремесленного производства к промышленному (промышленная революция), превращение науки в решающий фактор со

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

191-02-16

приблизительное количество страниц: 4



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Содержание

Контрольная работа №4.

1.Анализируя колебания характеристик женской одежды в странах Западной Европы на протяжении XVIII-XX веков, А.Кребер выявил периодичность изменения таких характеристик платья, как высота его края от уровня пола, длина и ширина выреза, объем талии и т.д.  Какая модель социокультурной динамики соответствует этому характеру культурных изменений.

2.Почему столь разнородные явления: переход от присваивающего хозяйства к производящему (неолитическая революция), переход от ремесленного производства к промышленному (промышленная революция), превращение науки в решающий фактор социокультурного развития (научно-техническая революция),  массовое распространение информационных технологий (информационная революция) – определяются одним понятием – революция?

3.Изобретение стартера, позволившее женщинам самостоятельно заводить автомобиль, привело к тому, что женщины занялись бизнесом, а это в свою очередь открыло дорогу эмансипации. Какую особенность инновационных процессов иллюстрирует этот факт?



Фрагмент работы

Список литературы

1.Плотинский Ю.М. Модели социальных процессов. Учебное пособие для высших учебных заведений. - Изд. 2-е, перераб. и доп. - M.: Логос, 2001.-296 с.

2. Культурология. ХХ век Энциклопедия. В 2-х т. СПб.: Университетская книга, 1998.- Т1 – 447с. Т2.- 447с. Статьи: Динамика культуры. Культурное изменение. Научно-техническая революция. Тоффлер.

3. Культурология. Под ред. Т. Багдасарьяна. М.: Высшая школа, 2001.-511с. Тема 4. Социокультурная динамика.

 




Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «культурология»