или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работы Естественные дисциплины

История отечества.Вариант № 1 1. Княгиня Ольга, желая отомстить за убитого древлянами мужа, длительное время проявляла безмерную жестокость: закапывала послов живыми, сжигала их в бане, хитростью подожгла и уничтожила вместе с жителями г. Искоростень и т. д. Княгиня не позволила своему сыну Святославу жениться на беременной от него ключнице Малуше. В общем, грехов предостаточно. И тем не менее Ольга канонизирована Русской православной церковью. Почему? За что? 2. В ночь с 16 на 17 июля 1918г. в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге были расстреляны: последний русский самодержец Николай I

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

265-02-16

приблизительное количество страниц: 12



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 350 р.


история от (0 кб)

Содержание

Вариант № 1

            1. Княгиня Ольга, желая отомстить за убитого древлянами мужа, длительное время проявляла безмерную жестокость: закапывала послов живыми, сжигала их в бане, хитростью подожгла и уничтожила вместе с жителями г. Искоростень и т. д. Княгиня не позволила своему сыну Святославу жениться на беременной от него ключнице Малуше. В общем, грехов предостаточно. И тем не менее Ольга канонизирована Русской православной церковью. Почему? За что?

            2. Вночьс 16 на 17 июля 1918г. вподвалеИпатьевскогодомавЕкатеринбургебылирасстреляны: последнийрусскийсамодержецНиколайIIиегосупругаАлександраФедоровна, ихдетиОльга, Татьяна, Мария, Анастасия, Алексей, докторБоткинислугиАлексейТрупп, ИванХаритоновиАннаДемидова. Трагическийконецкаждогоиз 11 расстрелянныхвызываетскорбьисочувствие, ноособоевниманиехотелосьбыобратитьна  ЕвгенияСергеевичаБоткина. Понекоторымсведениям, незадолгодотрагическогоконцадокторбылприглашенвместноеотделениеЧК, гдеемунамекнулинамрачноебудущеесемьиРомановыхипредложилипокинутьузников. Боткинответилотказом. Всвоемпоследнем - неотправленном - письмедокторпишет: "Всущности, яумер - умердлясвоихдетей, длядрузей, длядела... Яумер, ноещенепохороненилизаживопогребен..: последствияпочтитождественны...".

            Каквыдумаете, почемудокторБоткинрешилразделитьучастьцарскойсемьи? Нелучшелибыло, еслибыон, оставшисьвживых, помогдесяткам, сотнямстраждущих? КтоещеизсемьиБоткиныхнаходилсянадолжностилейб-медика? Какимиделамивобластимедициныпрославилисебяпредставителиэтойврачебнойдинастии?

Вариант № 3

            1. Из первых 20 святых, канонизированных Русской православной церковью, 10 были князьями. Почему? Ведь такого изобилия государственных деятелей среди святых не знала  Западная Европа.    

           2.  В 30-е гг. в СССР переплелись искренняя восторженность новой жизнью и порыв энтузиазма (строительство Магнитки, Комсомольска-на-Амуре, Турксиба, Днепрогэса) с трагедией несправедливо раскулаченных крестьян, массовым голодом, политическими репрессиями. Почему стал возможен столь явный парадокс?

 

Вариант № 4

            1. Многие русичи в Куликовской битве погибли в бою за русское единство. Но, несмотря на победу, по-прежнему немногие князья и бояре были сторонниками объединения страны под эгидой Москвы, большинство же этого не хотели. Почему? Ведь, казалось бы, сама история подталкивала их к объединению?

            2. Ленинские идеи о новом обществе чаще всего называли и называют “утопией”, “химерой. Но почему за этой “утопией” пошли миллионы российских рабочих, солдат и крестьян, а “реалисты” из Временного правительства столь быстро потеряли власть над Россией?

Вариант № 5

            1.  Большинство завоевателей традиционно селились на землях, захваченных ими, с тем, чтобы легче было управлять новыми территориями. Монголо-татары, захватив русские земли и наложив на них дань, не стали селиться среди побежденных. Почему?

            2. Ф. М. Достоевский отмечал в своих “Дневниках писателя”: “Я убежден, что самая страшная беда сразила бы Россию, если бы мы победили, например, в Крымскую кампанию и вообще одержали бы тогда верх над союзниками” (Достоевский Ф. М. Собр. соч.: В 15 т. М., 1994. Т. 13. С. 140). Неужели позор поражения, испытанный  Россией в этой войне, лучше, чем победа? Или знаток российской жизни что-то напутал?



Фрагмент работы

Вариант № 8

1. Иван III занял великокняжеский стол (в 1462 г.) “по благословенью” и распоряжению отца без всякой на то санкции Орды. Почему, ведь Русь еще находилась под монголо-татарским игом?

 

Церемония возведения обладателя ярлыка на княжеский стол происходила при обязательном присутствии ханских послов. Лишь Иван III избежал этой унизительной процедуры, символизировавшей политическое верховенство ханской власти.

Иван III стал великим князем в1462году. Московское княжество в это время всё еще было под властью, хотя уже обессиленного, хана Золотой Орды. Иван обманывал хана, уверяя его в своей преданности, но потихоньку старался накопить силы и выйти из подчинения татарам. Иван III объединил под своей властью соседние с Москвой княжества — Тверское, Рязанское и другие. Все эти княжества были против объединения под властью одного князя и заключали союзы с татарами и Литвой против Москвы. Но Иван III добился того, что Московское государство стало при нём крепким и единым Русским национальным государством. Оставался обособленным только Новгород.




Цена: 350 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме « естественные дисциплины»