или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФизика

Ответы на билет. 1.Прямые и косвенные измерения физических величин. Погрешности измерений. Примеры из лабораторного практикума.2. Векторные и скалярные величины. Математические действия над векторами в физике. Система отсчета. Траектория, путь, перемещение.

2017

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

076-01-17

приблизительное количество страниц: 61



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 900 р.


Содержание

1.                Прямые и косвенные измерения физических величин. Погрешности измерений. Примеры из лабораторного практикума.

1.                Векторные и скалярные величины. Математические действия над векторами в физике. Система отсчета. Траектория, путь, перемещение.


1.                Физический и геометрический смысл производной и интеграла в приложении к физическим вопросам, роль начальных условий. Поступательное и вращательное движения, их описание.

1.                Скорость и ускорение при криволинейном движении. Мгновенные и средние значения. Угловая скорость и угловое ускорение.

1.                Связь линейных и угловых величин. Вычисление нормального, тангенциального и полного ускорений материальной точки. Радиус кривизны траектории.

1.                Вывод основных уравнений кинематики из условия постоянства ускорения

1.                Законы Ньютона и границы их применимости. Основное уравнение динамики поступательного движения. Практическое применение законов на примере машины Атвуда.

1.                Импульс материальной точки. Закон сохранения импульса, условия его выполнения.

1.                Центр инерции (центр масс) системы материальных точек, его свойства. Описание абсолютно упругого и абсолютно неупругого взаимодействия двух шаров.

1.                Центр масс системы материальных точек. Теорема о движении центра масс системы материальных точек.

1.                Момент инерции, его свойства. Теорема Штейнера. Вычисление моментов инерции для физических тел правильной геометрической формы (диск, цилиндр и др.). Экспериментальное определение момента инерции.

1.                Момент инерции материальной точки, системы материальных точек, твердого тела. Экспериментальное определение момента инерции. Примеры из лабораторного практикума.

1.                Свободное падение тел. Масса и вес тела.

1.                Понятие силы. Сила упругости, сила реакции опоры, силы трения.

 1.                Основное уравнение динамики вращательного движения. Момент силы и


момент инерции на примере маятника Обербека. Условие сохранения момента импульса.

 

Определение механической работы. Мощность. Кинетическая энергия поступательного и вращательного движений

1.                Консервативные силовые поля. Потенциальная энергия.

1.                Связь работы с изменением кинетической и потенциальной энергии. Закон сохранения энергии в механике, условия применимости.

1.                Практическое применение законов сохранения в механике, на примере абсолютно упругого и абсолютно неупругого столкновения шаров.


1.                Условия равновесия и движения твердого тела. Степени свободы материальной точки, твердого тела. Пример решения задачи о скатывании без проскальзывания с наклонной плоскости доска или обруча.

1.                Давление в жидкостях и газа. Закон Паскаля. Распределение давления в покоящихся жидкости и газе. Закон Архимеда. Выталкивающая сила.

1.                Динамика стационарного течения жидкости. Силы внутреннего трения, вязкость в жидкости и газах. Ламинарное и турбулентное течения в жидкости и газах. Уравнение неразрывности для несжимаемой жидкости.

1.                Уравнение Бернулли его следствия. Формула Пуазейля

Силы внутреннего трения в жидкостях и газах. Закон Стокса. Подъемная сила.

1.                Гармонические колебания. Уравнение гармонических колебаний. Роль начальных условий. Энергия гармонического колебания.

1.                Затухающие колебания. Вынужденные колебания. Явление резонанса. Примеры собственных и вынужденных колебаний. Пояснить от чего зависят частоты этих колебаний.

1.                Математический, физический и пружинный маятники. Вычисление частоты колебаний в каждом случае.

1.                Сложение колебаний одинакового направления. Биения. Сложение взаимно перпендикулярных колебаний.






Фрагмент работы

 

1.                Прямые и косвенные измерения физических величин. Погрешности измерений. Примеры из лабораторного практикума.

Измерение - это нахождение числового значения физической величины опытным путем с помощью средств измерений (линейки, вольтметра, часы и т.д.).

Измерения могут быть прямыми и косвенными.

Прямое измерение - это нахождение числового значения физической величины непосредственно средствами измерений. Например, длину - линейкой, атмосферное давление - барометром.

Косвенное измерение- это нахождение числового значения физической величины по формуле, связывающей искомую величину с другими величинами, определяемыми прямыми измерениями. 

Точность прямых измерений некоторой величины X оценивается величиной погрешности или ошибки, измерений относительно действительного значения физической величины XД.

Действительное значение величины XД (согласно РМГ 29-99) – это значение физической величины, полученное экспериментальным путем и настолько близкое к истинному значению, что в поставленной измерительной задаче может быть использовано вместо него.

Различают абсолютную (∆X) и относительную (δ) погрешности измерений.




Цена: 900 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «физика»