или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЭкологическое право

Контрольная работа.ВАРИАНТ № 1. Задача № 1. Высший представительный орган республики Горный Алтай объявил своим постановлением собственностью республики реку Катунь и сооружения гидроэлектростанции, которые на ней расположены. Финансирование строительства было решено проводить за счет бюджета республики. Минэнерго не согласилось с подобным решением и обратилось в Правительство РФ с просьбой об отмене данного постановления. По каким основаниям водные объекты становятся государственной собственностью (Российской Федерации и субъектов РФ), муниципальной, частной собственностью? Обоснуйте ответ

2019

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

209-09-19

приблизительное количество страниц: 13



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 450 р.


ЗАДАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ ПО КУРСУ "ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПРАВО" (0 кб)

Содержание

ВАРИАНТ № 1.

 

Задача № 1. Высший представительный орган республики Горный Алтай объявил своим постановлением собственностью республики реку Катунь и сооружения гидроэлектростанции, которые на ней расположены. Финансирование строительства было решено проводить за счет  бюджета республики.

Минэнерго не согласилось с подобным решением и обратилось в Правительство РФ с просьбой об отмене данного постановления.

По каким основаниям водные объекты становятся государственной собственностью (Российской Федерации и субъектов РФ), муниципальной, частной собственностью?

Обоснуйте ответ со ссылками на действующее законодательство.

 

Задача № 2. Решением городской администрации с организации было взыскано 10 тыс. руб. в счет погашения ущерба, причиненного сбросом неочищенных вод в водоем общего пользования. Организация (причинитель вреда) обратилась в арбитражный суд с требованием о призна­нии данного решения недействительным и о возвращении ранее взысканной суммы на том основании, что организация постоянно перечисляет на счет экологического фонда платежи за нормативные и сверхнорматив­ные выбросы, сбросы вредных веществ.

Решите дело.

Охарактеризуйте порядок определения размеров и уплаты платежей за загрязнение вод.

 

Задача № 3. В свое время для предотвращения снижения уровня Каспийского моря и наступления в связис этим экологического и экономического ущерба, был разработан и реализован проект дамбы, перекрывающей залив Кара-Богаз, где шел процесс интенсивного испарения вод, от основной водной акватории Каспийского моря.

Однако последующая практика показала, что проект своей цели не достиг. Более того, его реализация принесла большой экономи­ческий и экологический ущерб (прекратилась добыча и поставка важ­ного сырья (глауберовой соли), без которого не может работать промышленность, солевая пыль со дна высохшего залива загрязняла окружающие земли на многие километры).

Общественность через средства массовой информации обрати­лась в органы прокуратуры с просьбой о возбуждении уголовного дела.

Содержаться ли в действиях разработчиков и реализаторов проекта признаки состава экологического преступления с точки зре­ния действующего законодательства? Сформулируйте понятие экологического преступления и раскройте его состав



Фрагмент работы

Список используемой литературы

 

1.                Водный кодекс Российской Федерации  от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 02.08.2018) // СЗ РФ, 05.06.2006, N 23, ст. 2381.

2.                Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 02.08.2019)// Собрание законодательства РФ , 29.10.2001, N 44, ст. 4147.

3.                Уголовный Кодекс Российской Федерации  от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 02.08.2019) // СЗ РФ, 17.06.1996, N 25, ст. 2954.

4.                Федеральный закон Российской Федерации  от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об охране окружающей среды" //"СЗ РФ", 14.01.2002, N 2, ст. 133.

 




Цена: 450 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «экологическое право»