или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыМатематические дисциплины

Контрольная работа.Дискретная математика.Задание 1. Для универсального множества U={-5,-4,-3,-2,-1,0,1,2,3,4,5}, множества A, заданного списком, и для B, являющегося множеством корней уравнения x^4+αx^3+βx^2+γx+δ=0: 1. Найти множества A∪B,B∩A,A∖B, B∖A, A△B, ¯B, C=(A△B)△A. 2. Выяснить, какая из четырех возможностей выполнена для множеств Aи C: A⊂C, или C⊂A, или A=C, или A∩C=∅. 3. Найти семейство P(B) всех подмножеств множества B и его мощность |P(B) |. Вариант 3: A={-1,1,3,4}, α=-2, β=-12, γ=18, δ=27.

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

571-12-15

приблизительное количество страниц: 20



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 1250 р.


Содержание

Задание 1.  Для универсального множества , множества , заданного списком, и для , являющегося множеством корней уравнения :

1. Найти множества ,,, , , , .

2. Выяснить, какая из четырех возможностей выполнена для множеств и : ,  или ,  или ,  или .

3. Найти семейство    всех подмножеств множества   и его мощность  .

Вариант 3:  ,  , , , .

Задача3.Найти:  а) правильную раскраску графа;  б) хроматическое число графа;  в) хроматический полином  и вычислить значения  , , .



Фрагмент работы

Задание 7.Решить задачу.

Вариант 3. Сколькими способами можно разложить 20 одинаковых шаров по 5 различным ящикам так, чтобы в каждом ящике оказалось не менее двух шаров?

Решение

Поскольку шары неотличимы, расклады определяются  количеством шаров в каждом из 5 ящиков.  По условию, расклад — это пятерка чисел  ,  для которых    при  ,  и  .  Положим  .  Тогда числа  так же однозначно определяют расклад шаров и удовлетворяют условиям:      при  ,  и  .Теперь  введем в рассмотрение числа  ,  ,  ,  .они тоже однозначно определяют расклад шаров по ящикам, потому что числа    выражаются через  Цена: 1250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «математические дисциплины»