или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыМатериаловедение

Контрольная работа.материаловедение и технология конструкционных материалов. ЛБ 1. Определение твердости металлов и сплавов: метод Бринелля ЛБ 2. Определение твердости металлов и сплавов: метод Роквелла ЛБ 3. Микроструктура углеродистых сталей.1.Кристаллизация металлов. Энергетические условия процесса кристаллизации. Механизм кристаллизации металлов. Строение металлического слитка. 2.Рекристаллизация металлов. При большом повышении температуры подвижность атомов возрастает и среди вытянутых зерен идет интенсивное зарождение и рост равноосных зерен. В результате металл приобретает структуру

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

376-11-15

приблизительное количество страниц: 23



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 350 р.


Содержание

 ЛБ 1. Определение твердости металлов и сплавов: метод Бринелля

 

ЛБ 2. Определение твердости металлов и сплавов: метод Роквелла

 

 ЛБ 3. Микроструктура углеродистых сталей

     1.Кристаллизация металлов. Энергетические условия процесса кристаллизации. Механизм кристаллизации металлов. Строение металлического слитка.

2.Рекристаллизация металлов.
При большом повышении температуры подвижность атомов возрастает и среди вытянутых зерен идет интенсивное зарождение и рост равноосных зерен. В результате металл приобретает структуру и свойства, которые имел до наклепа. Это явление называется рекристаллизацией.Температура начала рекристаллизации зависит от природы металла — его температуры плавления, а также от того, чистый это металл или сплав: где Тр — температура рекристаллизации и плавления, К;а— коэффициент, зависящий от чистоты металла и типа сплава; для технически чистых металлов и сплавов он составляет 0,3…0,4, для сплавов типа твердый раствор — 0,5…0,6, а в некоторых случаях достигает 0,8.
 
       3.Превращения,происходящие в железе и стали при нагревании и охлаждении
       Строение стали
Внимательно всмотревшись в излом металла, ясно можно увидеть, что он представляет собой нагромождение (совокупность) отдельных кристаллов (зерен), крепко сцепленных между собой. Мельчайшей частицей металла, как и всякого другого вещества, является атом. В элементарных ячейках, из которых состоят кристаллы железа, атомы расположены в определенном порядке. Это расположение изменяется в зависимости от температуры нагрева. При любой температуре ниже 910° атомы в ячейках кристаллов располагаются в виде куба, образуя так называемую кристаллическую решетку альфа-железа. В этом кубе восемь атомов расположены в углах решетки и один в центре.
 



Фрагмент работы

Повышение количества шлифовальных станков в общем парке станочного оборудования объясняется повышением требований к точности и чистоте обработки, широким применением закаленной и легированной стали и твердых сплавов. В связи с повышением точности заготовок и снижением припусков на обработку(внедрение в производство точного литья, прокатки, точной штамповки и т. д.) технология обработки позволяет для получения готовой детали ограничиться только шлифовальными операциями. Поэтому роль шлифовальных станков в современном машиностроении все более и более возрастает.

Шлифовальные станки общего назначения в зависимости от вида выполняемой обработки разделяют на следующие типы: 1) круглошлифовальные станки; 2) бесцентрошлифовальные станки; 3) внутришлифовальные станки; 4) плоскошлифовальные станки.

Кроме того, применяются специальные шлифовальные станки, станки для отделочных операций и заточные станки для заточки режущего инструмента.

На шлифовальных станках выполняют обработку наружных и внутренних цилиндрических, конических и фасонных поверхностей, обрабатывают плоскости, разрезают заготовки, шлифуют резьбы и зубья шестерен, а также затачивают режущий инструмент.

 



Цена: 350 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «материаловедение»