или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыБиблиотечное дело

Контрольная работа.Библиографоведение.Название, тип библиотеки, место ее нахождения.Состав и структура справочно-библиографического аппарата.Организация справочно-библиографического обслуживания. Организация информационно-библиографического обслуживания.Работа библиотеки по формированию информационной культуры.

2021

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

219-01-21

приблизительное количество страниц: 32



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 850 р.


Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

 

1 Название, тип библиотеки, место ее нахождения. 3

2 Состав и структура справочно-библиографического аппарата. 4

3 Организация справочно-библиографического обслуживания. 9

4 Организация информационно-библиографического обслуживания. 10

5 Работа библиотеки по формированию информационной культуры.. 13

Выводы.. 18

Памятка читателю

СОДЕРЖАНИЕ

 

Задание 1. Определить полный индекс по сокращённым таблицам библиотечно-библиографической классификации (2016 г.) следующих документов. 3

Задание 2. Библиографическое описание и систематизация документов. 4

Задание 3. Сдача и прием библиотечного фонда. 9

.. 19



Фрагмент работы

Выводы

 

В целом справочно-библиографический аппарат ЦРБ Канского района достаточно небольшой, всего 150 наименований, однако, его структура довольно разнообразна: это и словари, тематические справочники, справочники по различным научным дисциплинами, библиографические указатели, краеведческие издания, общеобразовательные и специализированные энциклопедии и т.д. Также нужно отметить, что в библиотеке функционирует два электронных каталога: картотека статей и краеведческая картотека. Несмотря на снижение объемов фонда библиотеки, количество читателей и количество книговыдач увеличивается, что говорит о достаточности присутствующего справочно-библиографического аппарата для удовлетворения запросов читателей.

Комиссия вносит предложения по возмещению недостающих изданий, если это возникло по вине сотрудника библиотеки; дает рекомендации по предотвращению потерь. Заключение и предложения комиссия оформляет в протоколе, который утверждается директором.

По итогам проверки директор издает приказ, в котором дает оценку действиям комиссии и ответственному за фонд сотруднику; разрешает списание; принимает в случае необходимости административные меры поощрения, наказания; намечает меры к повышению уровня сохранения библиотечного фонда, сроки, ответственных за их исполнение и контроль за исполнением.

В библиотеках договор о полной индивидуальной материальной ответственности заключается с заведующими структурными подразделениями, в т. ч. с заведующими филиалами, если в состав подразделений включен подсобный фонд.

Материальная ответственность не должна возлагаться на работников библиотек, если ущерб библиотечному фонду причинен из-за отсутствия условий, необходимых для нормальной работы и обеспечения полной сохранности вверенного им имущества и в других случаях отсутствия их вины.

 

 




Цена: 850 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «библиотечное дело»