или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыСоциология

Отчет по практике.Боди-балет. Игротерапия. Изучение и описание современной социальной практики или технологии, реализуемой в условиях учреждения социального обслуживания.Боди-балет. 1 Краткая характеристика краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Центральный» 2 Программы социально-реабилитационного отделения КГБУ СО «КЦСОН «Центральный» 3 Проблемы реализации программы социальной реабилитации методом «Боди-балет» и возможные пути их решения Игротерапия 1 Краткая характеристика КГБУ СО «КЦСОН» Централ

2020

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

081-05-20

приблизительное количество страниц: 24



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 1700 р.


Содержание

Боди-балет. 

1 Краткая характеристика краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Центральный»

2 Программы социально-реабилитационного отделения КГБУ СО «КЦСОН «Центральный»

3 Проблемы реализации программы социальной реабилитации методом «Боди-балет» и возможные пути их решения

 Игротерапия

1 Краткая характеристика КГБУ СО «КЦСОН» Центральный»

2 Программы отделения социального сопровождения семей, имеющих детей с ОВЗ КГБУ СО «КЦСОН «Центральный»

 

 

3 Проблемы реализации программы социальной адаптации методом «Игротерапия» и возможные пути их решения



Фрагмент работы

 

- Социальные проблемы иного порядка связаны с региональными условиями с наличием или отсутствием спецшкол, специальных реабилитационных центров, специалистов-дефектологов в местах проживания семей, где есть ребенок инвалид.

Направления решения проблем (создание социальных услувий реабилитации):

- содействие улучшению психологического климата семьи;

- развитие ребенка вне семьи (детский сад, школа, улица, сверстники, и т. д.). Контакт со сверстниками, усвоение опыта, формирование мотивации – побуждения материи к участию в процессе развития.

- психологическое консультирование - улучшение психологического состояния, торможение нежелательных реакций, выработка нормативных свойства.

- Социальная работа - в целенаправленном влиянии на жизнь ребенка в семье, коллективе сверстников, Центре в целом и вне его.

В конечном счете, должна быть реабилитирована собственная потенциальная активность ребенка.

Эффективность реабилитации определяется не мерой соответствия заранее заложенным эталоном «нормы», как принято в клинической практике, а становлением его способности к дальнейшей самореализации, саморазвитию. Следовательно, важен диалог и подлинное сотрудничество с ребенком.

 

Вместе с тем, содержание занятий строится на «универсальных играх (пальчиковые, подвижные, музыкальные и дидактические), т.е. в условиях программы «Игротерапия» в КГБУ СО «КЦСОН «Центральный» слабо реализуется дифференцированный и индивидуальный подходы к учащимся.

Полагаем, что основными направлениями обеспечения дифференциации занятий в зависимости от степени отклонения в здоровье детей могут стать такие игры, как театрализованные (т.е. каждому может быть подобрана роль «по силам») и интерактивные, в которых все действие игры происходит на экране проектора, а значит все дети могут принять участие в игре. Если же в группе присутствуют дети с отклонениями в речевом развитии, то для них могут быть использованы планшетные компьютеры, где они могут отвечать на вопроса, играть в интерактивную игру самостоятельно).

 




Цена: 1700 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «социология»