или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЛатинский язык

Контрольная работа.Синтаксис простого предложения.1. Переведите предложения с латинского языка на русский, сделав подробный грамматический разбор. Нарисуйте схему каждого предложения, сопроводив ее соответствующими вопросами: Oleum Cacao aliter butyrum Cacao nominatur. Capsinum et Capsitrinum praeparata cum tinctura Capsici sunt. Hormona glandulae thyreoideae metabolismum stimulant. Solve Norsulfazolum in aqua. In baccis Oxycocci Vitaminum C continetur. 2. Переведите предложения с русского языка на латинский со словарными формами и подробным грамматическим разбором. Для каждого предложения сфо

2019

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

336-11-19

приблизительное количество страниц: 7



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 450 р.


Индивидуальное задание №8 к учебному модулю 2 «Морфология и синтаксис» раздел 2.6 «Синтаксис простого предложения» (0 кб)

Содержание

1.  Переведите предложения с латинского языка на русский, сделав подробный грамматический разбор. Нарисуйте схему каждого предложения, сопроводив ее соответствующими вопросами: OleumCacaoaliterbutyrumCacaonominatur. Capsinum et Capsitrinum praeparata cum tinctura Capsici sunt. Hormona glandulae thyreoideae metabolismum stimulant. Solve Norsulfazolum in aqua. In baccis Oxycocci Vitaminum C continetur.

2.  Переведите предложения с русского языка на латинский со словарными формами и подробным грамматическим разбором. Для каждого предложения сформулируйте правило, определяющее порядок слов: Приготовь глазную мазь из стрептоцида и желтого вазелина. Синюха голубая – травянистое растение семейства «Синюховые». Из семян чилибухи получают алкалоид стрихнин. Листья толокнянки имеют вяжущий вкус. Свежие плоды малины применяются для приготовления сиропов.

3.  Проанализируйте синтаксис латинского предложения, сопоставьте с порядком слов в русских предложениях, выявите общее и различия. Проиллюстрируйте свои выводы примерами из заданий № 1 и 2.

4.  Подробно опишите случаи, когда на порядок слов может влиять смысл предложения. Приведите примеры.

5.  Охарактеризуйте способ перевода на латинский язык русских предложений с неопределенно-личным сказуемым. Выберите из текста такие предложения и переведите их со словарными формами и грамматическим разбором: Тиопентал-натрий и гексенал применяют для внутривенного наркоза. Врач прописывает больному 0,05 метилтестостерона на прием. Трипсин кристаллический – сильный протеолитический фермент. Гидрохлорид эфедрина часто прописывают при астме. Из семян чилибухи получают алкалоид стрихнин. Молочный сахар в эфире и хлороформе не растворяется.



Фрагмент работы

1.  Переведите предложения с латинского языка на русский, сделав подробный грамматический разбор. Нарисуйте схему каждого предложения, сопроводив ее соответствующими вопросами:

 

OleumCacaoaliterbutyrumCacaonominator– Растительное масло какао по другому именуется маслом (твердым) какао.

Сказуемое: nominator (именуется) – что?

Подлежащее Oleum (растительное масло) – чего?

Прямое дополнение к подлежащемуCacao (какао)

Именуется чем? – обстоятельство к сказуемому–butyrum (маслом твердым) – чего?

Прямое дополнение к обстоятельствуCacao (какао).




Цена: 450 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «латинский язык»