или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работы Естественные дисциплины

Контрольная работа. Безопасность жизни деятельности.«Исследование эффективности защиты от шума методами звукоизоляции и звукопоглощения».Дать определение шуму как физическому явлению (указать основные характеристики, единицы измерения) 2. Дать определение шуму с физиологической точки зрения (указать диапазон слышимых и неслышимых частот; спектр низкочастотного, среднечастотного, высокочастотного звука; диапазон частот максимальной слышимости; пороговые значения интенсивности и звукового давления) 3. Нормирование по предельному спектру (какой звук подлежит данному нормированию; пояснить, как

2021

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

178-10-21

приблизительное количество страниц: 6



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 450 р.


Содержание

Название лабораторной работы: «Исследование эффективности защиты от шума методами звукоизоляции и звукопоглощения»

Цель работы: изучить эффективность защиты от шума методами звукоизоляции и звукопоглощения (теоретические и практические аспекты).

Теоретическая часть:

1. Дать определение шуму как физическому явлению (указать основные характеристики, единицы измерения)

2. Дать определение шуму с физиологической точки зрения (указать диапазон слышимых и неслышимых частот; спектр низкочастотного, среднечастотного, высокочастотного звука; диапазон частот максимальной слышимости; пороговые значения интенсивности и звукового давления)

3. Нормирование по предельному спектру (какой звук подлежит данному нормированию; пояснить, как выполнятся нормирование; какова последовательность измерений; дать определение, что такое предельный спектр)

4. Нормирование уровня звука в дбА (какой звук подлежит данному нормированию; пояснить, как выполнятся нормирование; какова последовательность измерений; дать определение, что такое эквивалентный уровень звука)

5. Защита от шума методом звукоизоляции

6. Защита от шума методом звукопоглощения



Фрагмент работы

Выводы: При проведении исследования установлено, что в состоянии тишины шум находится в пределах 24-26 дБА, что не превышает допустимых значений в 40 дБА для жилых помещений. Максимальные уровни звука для жилых помещений составляют 55 дБА. В состоянии тишины шум также не превышает этих значений.

Макисмально полученное при измерениях значение уровня шума составило 55 дБА (при измерении на кухне с включенным чайником). Полученное значение превышает допустимое значение в 40 дБА, но находится в пределах максимального уровня звука.

Максимально полученный шум при работе чайника на кухне в 55 дБА, при такой же работе чайника за закрытой дверью составило 34 дБА, что находится в пределах допустимых значений. В связи с чем показано, что дверь обладает шумоизолирующей способностью.




Цена: 450 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме « естественные дисциплины»