или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыМедицина

Научно-исследовательская работа.Макроскопический и микроскопический анализ ЛРС.

2019

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

410-04-19

приблизительное количество страниц: 9



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 700 р.


Содержание

Манукян К.А. Определение показателей подлинности и доброкачественности лекарственного растительного сырья - лука медвежеьго листьев // Известия Самарского научного центра РАН, 2015. - №2.

 

Листья лука медвежьего.

Методы макро- и микроскопического анализа.

Собранноесырье подвергали сушке, подвергали микро- и макроскопическому анализу в соответствии с требованиями ГФ, элементный анализ проводили на спектрометре, качественные реакции и УВ-спектрометрию.

В результате проведенных исследований лука медвежьего листьев, заготовленных в различных регионах Северного Кавказа, были установлены показатели подлинности ЛРС: внешние и микродиагностические признаки, позволяющие диагностировать данное сырьё и исключить его фальсификацию при использовании. Содержания свинца и других токсичных металлов не превышало допустимых значений. Результаты анализов образцов доказывают радиологическую чистоту образцов. 

С целью стандартизации сырья в ходе товароведческого анализа разработаны числовые показатели сырья. Предложены качественные реакции на флавоноиды и аминокислоты, установлен характерный максимум поглощения УФ-спектра. Методом капиллярного электрофореза установлено содержание основного серосодержащего соединения лука медвежьего - аллиина. Проведена валидационная оценка методики. Установленные показатели являются основой для разработки нормативной документации на листья лука медвежьего (черемши) с целью использования, как отдельный вид растительного лекарственного сырья, так и для создания лекарственных форм.



Фрагмент работы

Раздел 4. Научно-исследовательская работа

 

Тема НИР: Макроскопический и микроскопический анализ ЛРС

№ п/п

Выходные данные статьи

Объект исследования

Метод

Методика

Результат

Что нового исследовали авторы

1

Азнагулова А.В. Анатомо-морфологическое исследование надземной части одуванчика лекарственного (Taraxacum officinale Wigg. ) // Медицинский альманах, 2014. - №3.

 

Надземная часть одуванчика лекарственного.

Методы макро- и микроскопического анализа.

Собранные листья подвергали сушке, подвергали микро- и макроскопическому анализу в соответствии с требованиями ГФ.

1. Проведен морфолого-анатомический анализ надземной части (листьев и цветоносов) одуванчика лекарственного.

2. Выявлены диагностические признаки, позволяющие проводить идентификацию перспективного сырья изучаемого вида растения.

Результаты анатомо-морфологического исследования включены в раздел «Микроскопия» проекта фармакопейной статьи на новый вид лекарственного растительного сырья «Одуванчика лекарственного трава».

2

Киселева Т.Л. Разработка проекта Фармакопейной статьи на свежую траву горца птичьего (Polygonum aviculare L.) // Курский научно-практический вестник «Человек и его здоровье», 2014. - №4.

 

Трава спорыша (горца птичьего) в фазе бутонизации и начала цветения.

Методы макро- и микроскопического анализа.

Собранные листья подвергали сушке, подвергали микро- и макроскопическому анализу в соответствии с требованиями ГФ.

1. Разработаны и описаны критерии оценки подлинности («Внешние признаки», «Микроскопия», «Качественные реакции») свежесобранной травы горца птичьего (Polygonum aviculare L.), используемой для изготовления гомеопатической матричной настойки.

2. Предложенные методы: макро- и микроскопия и качественные реакции позволяют с большой степенью достоверности установить подлинность свежей травы горца птичьего.

3. Разработана методика количественного определения суммы флавоноидов в пересчете на рутин в свежей траве горца птичьего с помощью метода дифференциальной спектрофотометрии.

4. Предложены обоснованные значения числовых показателей для оценки качества свежей травы горца птичьего.

Разработан проект ФС на свежую траву горца птичьего, используемую для изготовления гомеопатической матричной настойки.




Цена: 700 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «медицина»