или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыМедицина

Научно-исследовательская работа.Исследование динамики накопления БАВ в лекарственном сырье.

2018

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

006-05-18

приблизительное количество страниц: 13



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 350 р.


Содержание

Тема: Исследование динамики накопления БАВ в лекарственном сырье.

 

Выходные данные статьи

Объект исследования

метод

Методика

результат

Что нового исследовали авторы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На организационном собрании производственной практики руководитель практики распределяет индивидуальное задание по научно-исследовательской работе. По заданной теме НИР необходимо найти 7 статей из научных журналов и проанализировать их. В дневнике на основании анализа научной литературы заполнить таблицу.



Фрагмент работы

Выходные данные статьи

Объект исследования

Метод

Методика

Результат

Что нового исследовали авторы

Ларькина М.С. Изучение динамики накопления фенолкарбоновых кислот в надземной части василька шероховатого // Химия растительного сырья. – 2008. - №3. – С. 71-74.

 

Надземная часть василька шероховатого, заготовленная в различных районах Кемеровской и Томской областей в 2004-2006 гг. в фазах: вегетации, бутонизации, массового цветения и плодоношения. 

Обнаружение – метод хроматографии на бумаге, определение содержания – прямая спектрофотометрия и экстракционная спектрофотометрия,

Объект исследования делили на органы, сушили, получали экстракты, исследовали качественный и количественный состав фенолкарбоновых кислот (ФКК)

В экстрактах из надземной части василька шероховатого обнаружены кофейная, феруловая, хлорогеновая, п-кумаровая, коричная и салициловая кислоты. Установлено, что максимальное количество ФКК извлекается 70% этанолом. Прослежена динамика накопления ФКК в надземной части василька шероховатого, произрастающего в Томской и Кемеровской областях, в течение вегетационного периода 2006 г. Максимальное накопление ФКК наблюдается в период массового цветения (в надземной части и несколько больше в листьях). Оптимальным сроком сбора надземной части растения для получения наибольшего количества ФКК является фаза массового цветения

Проведенные исследования позволили оценить содержание ФКК в надземной части василька шероховатого, рекомендовав оптимальный срок сбора растения - фазу массового цветения для получения наибольшего количества данной группы БАВ




Цена: 350 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «медицина»