или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работы Организация общественного питания

Контрольная работа.Технология и организация производства Вариант 3 по методичке Вариант №3 1. Дайте характеристику безопарного способа приготовления теста. Технологический режим . Преимущества и недостатки. 2. Технологическая схема производства пряников. 3.Подготовка муки к использованию в производстве. Виды дефектной муки и способы её пререработки.

2018

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

235-02-18

приблизительное количество страниц: 9



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 350 р.


Методические указания к выполнению контрольной работы по дисциплине «Технология и организация производства на предприятиях малой мощности» для студентов заочной формы специальности 260103 (0 кб)

Содержание

Вариант №3 1. Дайте характеристику безопарного способа приготовления теста. Технологический режим . Преимущества и недостатки. 2. Технологическая схема производства пряников. 3.Подготовка муки к использованию в производстве. Виды дефектной муки и способы её пререработки.



Фрагмент работы

Вариант №3

 

1. Дайте характеристику безопарного способа приготовления теста. Технологический режим. Преимущества и недостатки

 

Безопарный способ - однофазный. При приготовлении этим способом тесто замешивают из всего количества муки, воды, соли, дрожжей и другого подсобного сырья.

Однофазный способ состоит в том, что тесто замешивается в один прием из всего количества сырья и воды, положенных по рецептуре, без добавления каких-либо выброженных полуфабрикатов (опары, закваски). Тесто готовится с большим расходом дрожжей (1,5-2,5% к общей массе муки). Увеличение дозы дрожжей необходимо для разрыхления теста за сравнительно короткий срок (2-3 ч).

Продолжительность брожения теста составляет 120-240 мин при температуре 28-32°С. Процесс брожения предусматривает две последовательные обминки теста через 60 и 120 мин после замеса. Влажность теста должна быть не более влажности готового изделия (в соответствии с ГОСТ) + (0,5-1,0)%, конечная кислотность - не более кислотности готового изделия (в соответствии с ГОСТ) + 0,5 град.

Для уменьшения расхода дрожжей и улучшения вкусовых свойств изделия дрожжи перед замесом безопарного теста обычно активируют. Через 50-60 мин после замеса тесто рекомендуется обминать. При приготовлении безопарного теста обминка имеет большее технологическое значение, чем для теста, приготовленного на опаре. В тесте, приготовленном безопарным способом, содержится меньше кислот, ароматообразующих и вкусовых веществ, чем в тесте, приготовленном на опаре. Микробиологические, коллоидные и биохимические процессы в безопарном тесте протекают менее интенсивно вследствие густой консистенции теста и более короткого цикла брожения.




Цена: 350 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме « организация общественного питания»