или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЭкономика

Диссертация. «Мероприятия по развитию кредитования субъектов малого бизнеса в коммерческом банке». Теоретические основы кредитования субъектов малого бизнеса в современных условиях 1.1. Особенности деятельности малого бизнеса и их потребности в ресурсах 1.2. Современная практика применения кредитных продуктов для малого бизнеса 1.3 Основные проблемы и тенденции развития кредитования субъектов малого бизнеса в России ГЛАВА 2. Анализ финансовой деятельности ОАО «ВТБ» 2.1. Краткая характеристика объекта исследования 2.2. Анализ финансовых показателей 2.3. Анализ кредитования субъектов малого

2017

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

092-09-17

приблизительное количество страниц: 70



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 7000 р.


Скачать презентацию к этой работе (1981 кб)

Содержание

ГЛАВА 1. Теоретические основы кредитования субъектов малого бизнеса в современных условиях
1.1. Особенности деятельности малого бизнеса и их потребности в ресурсах 
1.2. Современная практика применения кредитных продуктов для малого бизнеса
1.3 Основные проблемы и тенденции  развития кредитования субъектов малого бизнеса в России

ГЛАВА 2. Анализ финансовой деятельности ОАО «ВТБ»
2.1. Краткая характеристика объекта исследования
2.2. Анализ финансовых показателей
2.3.  Анализ кредитования субъектов малого бизнеса


ГЛАВА 3. Мероприятия по развитию кредитования субъектов малого бизнеса в ОАО «ВТБ» банке 
3.1.Внедрение новых кредитных продуктов для субъектов малого бизнеса (например)

3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий



Фрагмент работы

Заключение

Результаты проведенного исследования дипломной работы сформулированы в следующих положениях:

1) на сегодняшний момент объективно существует необходимость создания финансово-кредитных механизмов, обеспечивающих предприятиям малого бизнеса стабильный и надежный источник финансирования. Отсутствие их объяснимо теми факторами, что государство не в состоянии справиться с назревшей проблемой в одиночку, поэтому роль финансового посредника отведена коммерческим банкам. Однако, в силу неразвитости нормативно-правового законодательства кредитные организации оценивают работу с малыми предприятиями как большой кредитный риск, требуя от них высокий уровень обеспечения и перенося его на повышенный уровень процентных ставок за кредит. В результате существующие на сегодня программы кредитования малого бизнеса доступны ограниченной части предприятий, что оправдывает приведенные статистические данные: потребность малого бизнеса в кредитовании удовлетворена только на 20-30%. Собственные средства малых предприятий не могут служить источником развития собственного производства и как следствие необходимость создания системы кредитования, позволяющей учитывать реальные потребности предприятий в финансировании. Такой подход позволит привлечь, прежде всего, предприятия, которые до настоящего времени не имели доступа к банковским услугам.

2) посредством анализа функционирования деятельности группы кредитования малого бизнеса были выявлены недостатки организации процесса предоставления кредита малым предприятиям, характерные для сложившейся модели организационной структуры Банка. Для устранения негативных моментов представили описание деятельности отдела кредитования малого бизнеса и его управления как совокупности отображений формализованных существующих банковских процессов в виде бизнес-процесса. Процесс отражает деятельность отдела кредитования в виде последовательности функций, выполняемых сотрудниками Банка и позволил разработать следующие рекомендации по совершенствованию организационной структуры Банка:




Цена: 7000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «экономика»