или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыБухгалтерский учет

И.М. Шестакова, А.А. Вострова БУХГАЛТЕРСКИЙ УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ

2019

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

384-10-19




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 800 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Последняя цифра номера зачетной книжки: 1

Фамилия студента начинается с буквы: Р

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

ВВЕДЕНИЕ5

 

1. РАСЧЕТ ЗАТРАТ7

1.1 Расчет материальных затрат по цехам7

1.2 Расчет трудозатрат и отклонений12

1.3 Расчет прямых затрат спецзаказа16

1.4 Расчет амортизации18

1.5 Расчет себестоимости пара и распределение его по потребителям20

1.6 Расчет накладных расходов21

1.7  Расчет коммерческих расходов25

 

2. КАЛЬКУЛИРОВАНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ И РАСЧЕТ ФИНАНСОВОГО РЕЗУЛЬТАТА27

2.1 Расчет материальных затрат по цехам27

2.2 Определение цены31

2.3 Оптимальное использование производственных мощностей33

2.3 Отражение фактов хозяйственной жизни в учете34

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ37

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ38

 



Фрагмент работы

ВВЕДЕНИЕ

 

На современном этапе развития конкурентных отношений, когда предприятия применяют современные технологии, более экономичное и производительное оборудование, совершенствуют организацию управления предприятиями, получение прибыли посредством увеличения цен становится проблематичным. На первый план выходят неценовые факторы завоевания рынка, в частности посредством улучшения качества производимой продукции, развития гарантийного и послегарантийного обслуживания, предоставления дополнительных услуг. 

Управление затратами в целях формирования их оптимальной структуры, а также снижения их величины (при условии сохранения качества выпускаемой продукции) позволяет снизить цены на продукцию, что при прочих равных условиях дает предприятию возможность сохранить или даже укрепить свои позиции на рынке.

Организация эффективного управления затратами в целях их оптимизации, повышения конкурентоспособности продукции и в конечном счете получения прибыли и обеспечения устойчивого финансового состояния является приоритетным направлением в деятельности предприятий. Управление затратами - неотъемлемая часть краткосрочной политики предприятия, направленной на обеспечение текущей деятельности необходимыми ресурсами и бесперебойности осуществления производственно-хозяйственной деятельности.

Управленческий учет – сложившееся самостоятельное научное и практическое направление, в рамках которого вся внутренняя информация (финансового и налогового учета), а также данные интегрированной отчетности подвергаются генерированию и анализу. Уточнены традиционные подходы к организации управленческого учета, которые требуют совершенствования в связи с растущей неопределенностью и рисками, возникающими в экономической среде.

В настоящее время практически отсутствует точка зрения о полном отрицании понятия «управленческий учет». Наиболее распространено мнение об управленческом учете как составной части бухгалтерского, который, кроме того, включает в себя финансовую и налоговую составляющие.

Однако появилась позиция, определяющая управленческий учет как сложившееся самостоятельное научное и практическое направление. Все больше авторов переходят от узкого подхода к определению управленческого учета как составной части бухгалтерского, к более развернутому его восприятию - как глобальной учетной науки, объединяющей в себе учет для менеджеров, а также финансовый и налоговый учет

Финансово-экономическая информация систем управленческого учета и бюджетирования должна быть направлена на достижение целей бизнеса, повышение его стоимости, рост рентабельности собственного капитала, обеспечивать информацией руководителей центров финансовой ответственности - подразделений маркетинга, рекламы, снабжения, сбыта, основного и вспомогательных производств, а также инвестиционных и других проектов. Формирование массивов финансово-экономической информации должно быть интегрировано в систему управления и подчинено целям собственников, причем с минимальными затратами, достаточными для принятия своевременных и эффективных управленческих решений.

Особенно актуальным поэтому становится организация  учета и контроля  затрат  с целью принятия оптимальных управленческих решений.

Цель выполнения курсового проекта – расчет затрат и определение себестоимости изделий. В курсовом проекте будут решены следующие задачи:

– расчет прямых и косвенных затрат по видам продукции и производственным цехам предприятия;

– калькулирование себестоимости продукции мебельного производства;

– определение финансового результата при использовании полного и переменного калькулирования.

 



Цена: 800 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «бухгалтерский учет»