или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыНаследственное право

контрольная работа : 1. В городской клинической больнице № 9 находился на излечении Петровский С.И.. Понимая, что состояние его здоровья вызывает опасения, 17 мая 2011 года он составил подробное завещание, собственноручно подписал его, запечатал в конверт, сделав на нем надпись.Задание. Приведите соотношение нотариального завещания, приравненного к нотариальному и завещания в чрезвычайных обстоятельствах.2. После смерти Николаева в соответствии с составленным им в 2006г. завещанием квартиру унаследовал сын Валерий, земельный участок с домом – дочь Анна, автомобиль и гараж – сын Юрий. За

2017

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

044-09-17

приблизительное количество страниц: 15



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


НАСЛЕДСТВЕННОЕ ПРАВО Учебно-методическое пособие для выполнения контрольных работ (для студентов заочной формы обучения) (0 кб)

Вариант 1

Содержание

Задача 1.

В городской клинической больнице № 9 находился на излечении Петровский С.И.. Понимая, что состояние его здоровья вызывает опасения, 17 мая 2011 года он составил подробное завещание, собственноручно подписал его, запечатал в конверт, сделав на нем надпись: «Вскрыть 1 июня 2011 года».  Запечатанный конверт Петровский лично сдал главному врачу больницы, сказав, что в нем находится лично им составленное, написанное  и подписанное завещание. 25 мая 2011 года Петровский в больнице скончался. 1 июня 2011 года главный врач вскрыл конверт и обнаружил там, кроме завещания, записку с просьбой Петровского удостоверить его подпись. Главный врач, бесспорно зная, что завещание написано и подписано умершим 25 мая 2011 года Петровским, удостоверил его надлежащим образом, датировав удостоверительную надпись 1 июня 2011 год.

С этим завещанием вдова Петровского обратилась в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию, поскольку в завещании были указаны и другие наследники, не входящие в состав наследников по закону.

Нотариус, внимательно изучив завещание, отказал в принятии завещания, считая его недействительным.

 

Прав ли нотариус? Решите задачу правильно.

Задание. 

Приведите соотношение нотариального завещания, приравненного к нотариальному и завещания в чрезвычайных обстоятельствах. 

Задача 2. 

После смерти Николаева в соответствии с составленным им в 2006г. завещанием квартиру унаследовал сын Валерий, земельный участок  с домом – дочь Анна, автомобиль и гараж – сын Юрий. Кроме того, сын Валерий, получил денежный вклад в Сберегательном банке по завещательному распоряжению, сделанному  банку.    

В связи с поступившей в течение установленного законом срока претензией кредитора Николаева нотариус предложил наследникам выплатить кредитору оставшуюся часть долга в частях, пропорциональных стоимости полученного каждым наследственного имущества. Однако дочь Анна заявила нотариусу, что он не прав: так как брат Валерий получил наследственного имущества больше других, то он и должен выплачивать весь долг отца, и просила нотариуса вынести распоряжение об оплате долга одним Валерием.

Нотариус отказал.

 

Правомерны ли действия нотариуса?  

 

Задание.

Приведите соотношения понятий «завещательное возложение» и «завещательный отказ».    

 

Список используемых источников. 21



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «наследственное право»