или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыИстория

контрольная работа по истории на тему: Архивыполитических партий и общественных организаций до революции (народники, декабристы, кадеты)

2009

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

209-05-09

приблизительное количество страниц: 18



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Содержание

 

 

Введение                                                                                                           3

1. Особенности формирования политических партий                                  

и общественных организаций в России до революции                                  5

2. Архивы тайного общества декабристов                                                     7

3. Архивы партии народотворчества                                                             15

4. Архивы партии кадетов                                                                              17

Заключение                                                                                                       19

Список литературы                                                                                          20

 



Фрагмент работы

Введение

 

За крайне короткий промежуток времени Россия переместилась из одного исторического периода в другой. Существенные изменения в экономике общества привели к полной замене политической системы России, изменению политического мировоззрения российского общества. Указанные перемены коренным образом изменили общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию в Европе и Азии, всю геополитическую картину мира, вызвали глубокий кризис, поразивший не только республики бывшего Советского Союза, но и целый ряд других стран мирового сообщества. Это отразилось в различной степени на всех сторонах жизни и деятельности человечества.

В этой связи актуальность исследования исторического факта поэтапного формирования и развития политического мировоззрения российского общества в условиях Российской империи определяется произошедшими переменами как внутреннего, так и внешнеполитического характера. Изучение и научный анализ этих изменений позволит определить основные тенденции и характерные черты этого периода и на этой основе предложить правильные пути развития и упрочения политического мировоззрения современного российского общества.

Между тем невозможность имперской реконструкции России в современных условиях очевидна. Это связано с существующими политическими реалиями, отразившимися на политическом мировоззрении российского общества. После распада единого советского геополитического пространства, перед Россией встали серьезные и сложные задачи определения новых, принципиально отличных от советских, направлений внешнеполитической деятельности Российской Федерации, как правопреемницы Советского Союза.

В этой связи актуальность проблемы исследования заключается в том, что опыт истории внешнеполитических отношений показывает необходимость: во-первых, выработки единых взглядов высшего руководства страны на определение основных направлений внешнеполитической деятельности государства; во-вторых, недопущения разноплановости и противоречивости в проведении внешней политики государства.

Что касается реалий внутреннего характера, то здесь, прежде всего, необходимо отметить влияние национальных аспектов многонационального государства на формирование и развитие политического мировоззрения всего населения. Изучение этого опыта определяется особенностями Российской империи. Накануне политического кризиса самодержавия, в результате которого империя пала в 1917 году, Россия занимала второе место в мире по территории и численности населения после Британской империи. Ее население составляло почти 170 млн. человек, из которых 43% составляли русские. Многочисленные народы России находились на различных стадиях развития общества: общественно-политического, социально-экономического, духовно-культурного.




Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «история»