Готовые работы → Менеджмент
Курсовая работа: «Подбор, отбор и наем персонала» по предмету: «Менеджмент организации»
2009
Важно! При покупке готовой работы
200-05-09
сообщайте Администратору код работы:
Соглашение
* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.
Содержание
Введение………………………………………………………………….3
1. Подбор, отбор и наем персонала……………………………………..4
2.Организационно-экономическая характеристика предприятия…….30
3.Анализ проблемы подбора, отбора и наема персонала……………..33
Заключение………………………………………………………………..36
Библиографический список………………………………………………37
Фрагмент работы
Введение
Актуальность проблемы. Отбор и наем персонала является первоочередным этапом становления и развития любой организации. Этот процесс является достаточно сложным. В настоящее время разработано много надежных и эффективных систем набора и отбора кадров. На предприятии система набора и отбора кадров должна идеально соответствовать модели организации, для которой необходимо сформировать адаптированный к ней, эффективно действующий штат специалистов. Необходима серьезная работа по составлению научно - обоснованных профессионально - квалифицированных требований к должностям.
Цель данной работы: изучить процесс профессионального набора и отбора персонала.
Задачи: изучить источники привлечения персонала;
рассмотреть основные этапы построения системы отбора кадров.
Предметом исследования являютсяприемы и методы, которые применяются в организации для удовлетворения спроса при наборе и отборе квалифицированных кадров, способных выполнить задачи, поставленные перед организацией, и, решение которых будет способствовать осуществлению намеченных целей.