или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыНаследственное право

контрольная работа: 1. Какие лица не могут призываться к наследованию. 2. Кто из наследников и на какие вещи имеет преимущественное право перед другими наследниками при разделе наследственного имущества. 1 Прав ли нотариус? В нотариальную контору обратилась Фадеева Людмила Сергеевна с заявлением о принятии наследства по завещанию.

2009

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

164-05-09




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Содержание

Вариант 6

Теоретические вопросы

Вопрос № 1.

Какие лица не могут призываться к наследованию.

Вопрос № 2.

Кто из наследников и на какие вещи имеет преимущественное право перед другими наследниками при разделе наследственного имущества.

 

Задача № 1

Прав ли нотариус?

В нотариальную контору обратилась Фадеева Людмила Сергеевна с заявлением о принятии наследства по завещанию. Она предъявила нотариусу два завещания, оба составлены Фадеевым Сергеем Федоровичем в ее пользу, но в первом из них ей завещано все имущество, какое ко дню смерти окажется принадлежащим Фадееву, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, а во втором - из принадлежащего ему имущества Фадеевой Л.С. завещана автомашина.

Изучив завещания, нотариус заявил Фадеевой, что второе завещание отменяет первое полностью, и ей положено выдать свидетельство о праве на наследство только на автомашину.

Задача № 2

Прав ли нотариус?

В государственную нотариальную контору обратился Кудряшов В.В. с заявлением о принятии наследства после умер­шей в 1996г. супруги Кудряшовой И.Н. и выдаче ему свиде­тельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов. Общим имуществом Кудряшов называет получен­ную в 1976г. в наследство умершей супругой дачу. Он считает, что в течение двадцати лет после получения дачи супругой в наследство им были вложены настолько значительные средст­ва в ее переоборудование, что эта дача уже считается имуще­ством, приобретенным супругами в течение брака.

Нотариус отказал Кудряшову в выдаче свидетельства о праве собственности на эту дачу, так как имущество, получен­ное одним из супругов в порядке наследования или дарения, не является совместным, несмотря на то, что на момент получения дачи в наследство Кудряшова была замужем и в ее переобо­рудование вложены общие средства супругов. Кроме того, но­тариус посоветовал пережившему супругу обратиться в суд с этим вопросом.

 

 



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «наследственное право»