или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работы Естественные дисциплины

Контрольная работа: функции расселения беспозвоночных, позвоночных и общие закономерности. 1. Функция расселения беспозвоночных 1.1. Общая характеристика 1.2. Метаморфоз морских беспозвоночных 1.3. Метаморфоз пресноводных моллюсков 1.4. Метаморфоз морских пауков 2. Функция расселения позвоночных 2.1. Метаморфоз у класса Круглоротые 2.2. Метаморфоз у класса Земноводные 3. Общие закономерности метаморфоза позвоночных и беспозвоночных

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

765-11-15

приблизительное количество страниц: 22



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 450 р.


Содержание

Введение. 3

Основная часть. 5

1.   Функция расселения беспозвоночных. 5

1.1.   Общая характеристика. 5

1.2.   Метаморфоз морских беспозвоночных. 8

1.3.   Метаморфоз пресноводных моллюсков. 9

1.4.   Метаморфоз морских пауков. 9

2.   Функция расселения позвоночных. 11

2.1. Метаморфоз у класса Круглоротые. 11

2.2. Метаморфоз у класса Земноводные. 12

3.   Общие закономерности метаморфоза позвоночных и беспозвоночных. 17

Заключение. 21

Список литературы.. 22

 


 



Фрагмент работы

Введение

Многообразие животного мира, специфичность методик, применяемых для изучения разных групп, различная степень их изученности и ряд других причин определили деление зоологии на два больших раздела: зоологию позвоночных (объединяет все сведения только по одному типу - хордовым животным) и зоологию беспозвоночных.

Первая сводка сведений о животных дана крупнейшим философом и естествоиспытателем древней Греции Аристотелем в сочинениях «История животных», «Возникновение животных», «О частях животных». Аристотель создал первую классификацию животных, и его по праву называют «отцом зоологии». Римский естествоиспытатель Кай Плиний Второй в своей «Естественной истории» приводит сведения, собранные Аристотелем, и дополняет их.

Интерес к изучению природы, в том числе и животного мира, резко возрос в эпоху Возрождения. Происходит накопление знаний о разнообразии фауны, распространении животных и их роли, закладываются основы сравнительной анатомии, палеонтологии, физиологии и других наук. Дальнейшее развитие зоологии связано с именами таких исследователей, как Рей и Карл Линнеи, положивших начало современным представлениям о виде и созданию единой системы животного и растительного мира. Сравнительный анатом и палеонтолог Ж. Кювье разработал учение о взаимосвязях органов, сформулировал понятие об основных планах строения. Ж. Ламарк был автором одной из гипотез эволюции органического мира. Русские академики К.Ф. Вольф, К.М. Бэр, Х.И. Пандер заложили основы научной эмбриологии. Огромным стимулом развития зоологии послужила теория эволюции Ч. Дарвина.[1]

Метаморфоз свойственен большинству групп беспозвоночных и некоторым позвоночным — миногам, ряду рыб, земноводным. Обычно метаморфоз связан с резкой сменой образа жизни животного в онтогенезе, например, с переходом от свободноплавающего к прикрепленному образу жизни, от водного — к наземному и т. д. В жизненном цикле животных, развивающихся с метаморфозом, бывает хотя бы одна личиночная стадия, существенно отличающаяся от взрослого животного. У таких животных разные стадии онтогенеза выполняют разные жизненные функции, способствующие сохранению и процветанию вида (например, на личиночной стадии происходит расселение, а на взрослой — питание и рост).

Таким образом, на разных этапах онтогенеза животное приспособлено к различным условиям среды (в связи с этим у личинки имеется ряд физиологических, анатомических и морфологических особенностей, отличающих ее от взрослой особи). Личиночная стадия отчасти является более пластичной в эволюционном отношении, в том числе потому, что в этот период идет активная перестройка организма, его систем и органов по отдельности.


 




Цена: 450 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме « естественные дисциплины»