или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыТеплотехника

Контрольная работа: Тепловые электрические станции. 1. Геотермальная энергия 1.1 Достоинства и недостатки 1.2. Классификация термальных вод и оценка общих ресурсов геотермальной энергии 2. Геотермальные электростанции 2.1. Примеры тепловых схем действующих ГеоТЭС 3. Развитие геотермальной энергетики в России 3.1 Схема Верхне-Мутновской геотермальной электростанции 3.2 Схема Паужетской ГеоТЭС

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

379-11-15

приблизительное количество страниц: 18



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 600 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Введение. 3

1.   Геотермальная энергия. 5

1.1 Достоинства и недостатки. 5

1.2.   Классификация термальных вод и оценка общих ресурсов геотермальной энергии. 6

2.   Геотермальные электростанции. 8

2.1. Примеры тепловых схем действующих ГеоТЭС.. 8

3.   Развитие геотермальной энергетики в России. 11

3.1 Схема Верхне-Мутновской геотермальной электростанции. 12

3.2 Схема Паужетской ГеоТЭС.. 14

Заключение. 17

Список литературы.. 18

 



Фрагмент работы

Введение

История развития человечества неразрывно связана с использованием энергети­ческих ресурсов. Практически единственным их источником является ядерная энергия, которую Земля получает в виде солнечного излучения от своеобразного реактора — Солнца, находящегося на безопасном для всего живого расстоянии. Эта энергия создала огромные запасы органического топлива, перемещает боль­шие объемы воды и воздуха на нашей планете, обеспечивает жизненные потребно­сти людей и всех живых организмов.

Во «внутренней топке» Солнца в результате сложного процесса ядерного синте­за атомы водорода, соединяясь, образуют атомы гелия. При этом 1 кг водорода обеспечивает выделение 2,5 • 109 кДж теплоты. При этом Солнце ежедневно теряет более 300*109 т своей массы, осуществляя гигантское излучение в окружающее пространство. К счастью, запас водорода на Солнце достаточно велик, так как мас­са его превышает 2,02 7 т. Не вся эта энергия достигает Земли, часть ее рассеивается в космическом пространстве. Ежегодно к нашей планете поступает солнечная энер­гия, эквивалентная 2,5 • 102 7 Дж. Эту величину иногда называют солнечной едини­цей. Солнечное воздействие трансформируется в тепловую энергию поверхности земли, энергию волн, ветра, химическую и биологическую энергии. После всех преобразований часть этой энергии выделяется обратно в космическое пространст­во преимущественно в виде низкотемпературного инфракрасного излучения.

В настоящее время более 90 % всех энергетических ресурсов, потребляемых человечеством, приходится на долю органического топлива, т.е. на отложенные запасы солнечной энергии. К другим существующим ресурсам можно отнести ядерное топливо, гео- и гидротермальную энергию недр и океана, приливную энер­гию, гидроресурсы суши, биомассу, что в большинстве случаев также результат солнечной активности. [1]




Цена: 600 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «теплотехника»