или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыРусский язык и Литература

Дипломная работа: тема отверженности драматургии Виктора Гюго. Глава 1. Французский романтизм и тема отверженности 1.1. Виктор Гюго – яркий представитель французского романтизма. 1.2. Романтический герой Гюго 1.3. Тема отверженности как отражение мировозрения Гюго 1.4. Гротеск, гипербола и контраст- основной художественный прием для раскрытия темы отверженности. 1.5. Нравственная концепция Гюго в социальных романах. 1.5.1. «Собор Парижской Богоматери». 1.5.2. «Отверженные» 1.5.3. «Человек, который смеется» Выводы по первой главе Глава 2. Тема о

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

435-10-15

приблизительное количество страниц: 54



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 4900 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Введение

Глава 1. Французский романтизм и тема отверженности

1.1.         Виктор Гюго – яркий представитель французского романтизма.

1.2.         Романтический герой Гюго

1.3.         Тема отверженности как отражение мировозрения Гюго

1.4.         Гротеск, гипербола и контраст- основной художественный прием для раскрытия темы отверженности.

1.5.         Нравственная концепция Гюго в социальных романах.

1.5.1. «Собор Парижской Богоматери».

1.5.2. «Отверженные»

1.5.3. «Человек, который смеется»

Выводы по первой главе

Глава 2. Тема отверженности в драматургии В.Гюго

2.1. «Марион Делорм»

2.1.1. История создания, эпоха, главные образы

2.1.2. Композиция и основной конфликт

2.1.3. Вывод

2.2. «Король забавляется»

2.2.1. История создания, эпоха, главные образы

2.2.2.Композиция и основной конфликт

2.2.3. Вывод

2.3. «Рюи Блаз»

2.3.1. История создания, эпоха, главные образы

2.3.2.Композиция и основной конфликт

2.3.3. Вывод

Выводы по второй главе

Заключение

Список использованной литературы



Фрагмент работы

Введение.

Виктор Гюго (1802—1885) вошел в историю литературы как демократ и гуманист, поборник добра и справедливости, защитник угнетенных и отверженных.

Жизнь Виктора Гюго охватила почти целый век. Его творчество, которое он сам назвал «звонким эхом своего времени», откликнулось на важнейшие проблемы бурного XIX века, отразило его конфликты и идеалы, его иллюзии и надежды. Гюго был свидетелем частой смены политических режимов, побед и поражений народных масс Франции в борьбе за республику, за свои социальные права, освободительной борьбы народов Европы против реакционных правлений и иноземных угнетателей, первых рабочих восстаний 1830-х годов и первой попытки утвердить власть пролетариата в дни Парижской Коммуны 1871 года. И всегда он был на стороне демократии против реакции, на стороне народов против их тиранов.

Творчество Гюго отличается редким художественным единством. При этом он всегда оставался  поэтом во всем, какое бы произведение не писал.

Основное, что определяет  многогранную личность В.Гюго и одушевляет его деятельность - это любовь к человеку, сострадание к обездоленным, призыв к милосердию и братству. Человечество не забудет того, кто перед смертью, подводя итог своей деятельности, с полным основанием сказал: «Я в своих книгах, драмах, прозе и стихах заступался за малых и несчастных, умолял могучих и неумолимых. Я восстановил в правах человека шута, лакея, каторжника и проститутку». [2;211]

Творчество Гюго  никогда не оставалось без внимания критиков и литературоведов. В 60-70-е годы ХХ века вышло множество работ, посвященных исследованиям литературного наследия француза: статьи А.И.Белецкого, монографии М.С.Трескунова, Н.И.Муравьёвой, С.Р.Брахман, И.В.Мешковой, Е.М.Евниной, Д.С.Наливайко. В французском литературоведении также есть множество исследований творческого наследия В.Гюго. Достаточно хорошо изучена драматургия писателя в работах  Ж.Годона, С.Шаин, П. и В.Глашана, Г.Гюги и др.

Но при этом в творчестве французского драматурга Виктора Гюго есть еще некоторые аспекты, которым литературоведы уделили недостаточно внимания.  Одним из таких вопросов является тема отверженности в драматургии Гюго.

Литературное наследие Виктора Гюго обширно и многообразно. Оно стало частью нашей культуры и жизни, помогающей понять истоки духовных исканий и озарений художника, понять прошлое. В.Гюго является гением ХІХ века. Практически в каждом своем произведении он обращается к теме отверженных, тем самым отражая особенности своего времени, главную идею романтизма, которая заключается в вечной борьбе добра и зла. Он создает целый ряд романтических героев, отверженных обществом, которые стали идеалами эпохи.

Актуальность данного дипломного исследования в том, что литературным критикам и читателям до сих пор интересен подход великого романтика Виктора Гюго к теме отверженности, к своеобразию изображения образов отвергнутых и угнетенных, к разгадке взглядов писателя на причины и следствия отверженности. В связи с этим тема нашего исследования остается актуальной.

Цель данной дипломной работы – исследование темы отверженности в драматургии В.Гюго.

Предметом исследования являются произведения В.Гюго «Марион Делорм», «Король забавляется», «Рюи Блаз».

Объект данного дипломного исследования – тема отверженности в данных произведениях.

Цель обусловила решение следующих задач:




Цена: 4900 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «русский язык и литература»