или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФинансы и кредит

Дипломная работа: Управление финансовой устойчивостью организации ООО «Командор-Холдинг». 1 СУЩНОСТЬ И СПОСОБЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТЬЮ ОРГАНИЗАЦИИ 1.1 Понятие финансовой устойчивости организации 1.2 Финансовая отчетность как основной источник информации для анализа и управления финансовой устойчивостью организации 1.3 Финансовый менеджмент, как инструмент управления финансовой устойчивости организации 2 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ООО «КОМАНДОР-ХОЛДИНГ» 2.1 Краткая экономическая характеристика ООО «Командор-Холдинг» 2.2 Экспресс-анализ финансовой устойчивости организац

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

247-03-15

приблизительное количество страниц: 95



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 6000 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ. 3

1  СУЩНОСТЬ И СПОСОБЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТЬЮ ОРГАНИЗАЦИИ.. 6

1.1 Понятие финансовой устойчивости организации. 6

1.2 Финансовая отчетность как основной источник информации для анализа и управления финансовой устойчивостью организации. 14

1.3 Финансовый менеджмент, как инструмент управления финансовой устойчивости организации. 19

2  АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ  ООО «КОМАНДОР-ХОЛДИНГ»  25

2.1 Краткая экономическая характеристика ООО «Командор-Холдинг». 25

2.2 Экспресс-анализ финансовой устойчивости организации. 37

2.3 Детализированный анализ финансовой устойчивости организации. 44

3  ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ООО «КОМАНДОР-ХОЛДИНГ». 58

3.1 Выявление негативных моментов производственно-финансовой деятельности ООО «Командор-Холдинг». 58

3.2 Разработка мероприятий, направленных на повышение финансовой устойчивости ООО «Командор-Холдинг». 64

3.3 Обоснование эффективности предложенных мероприятий. 70

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 87

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.. 91

ПРИЛОЖЕНИЯ.. 95

 



Фрагмент работы

Введение

В настоящее время деятельность коммерческих предприятий России осложнена не только ставшей уже привычной значительной нестабильностью факторов внешней и внутренней среды предприятия, но и значительной нехваткой финансовых и, как следствие, других видов ресурсов, необходимых для стабильной деятельности предприятия и реализации перспективной возможности ее расширения. Нехватка денежных ресурсов, исторически связанная с общей экономической нестабильностью экономики России, в последнее время усугубилась невозможностью привлечь кредитные средства на долгосрочной основе. Это явление стало следствием введенных в отношении России странами Евросоюза и США санкций, в результате которых банки были отлучены от западного рынка «длинных» денег. Собственного рынка «длинных» денег в России на данном этапе нет.

Несмотря на общую нехватку в экономике страны «длинных» денег, данный фактор по-разному влияет на различные предприятия, что связано с их различной потребностью в привлеченном капитале, обусловленном формой собственности, количеством учредителей, дифференциацией направлений и видов деятельности предприятий, и многими другими факторами. Тем не менее, возможность обеспечить собственные потребности при помощи финансовых ресурсов в значительной степени влияет на конкурентоспособность предприятий, определяя дальнейшие возможности по увеличению экономических результатов их деятельности.

Привлечение заемных финансовых ресурсов оправдано во многих случаях: здесь и расширение деятельности предприятия, и возможности по дофинансированию внутренних проектов, финансированию модернизации, реконструкции и реорганизации предприятия и многие другие цели. В кратко- и среднесрочном периоде привлечение заемных средств может служить средством пополнения оборотных средств, необходимым для поддержания необходимых объемов финансирования деятельности предприятия. Во многих случаях привлечение заемных средств повышает рентабельность собственного капитала

Вместе с тем, привлекая заемные средства, менеджмент предприятия всегда сталкивается с двумя моментами: оценкой кредитоспособности предприятия банками или другими кредиторами, и оценкой собственных возможностей к дальнейшему заимствованию, расчету возможностей предприятия по покрытию всех своих обязательств. В случае бесконтрольного займа финансовых ресурсов предприятие может потерять свою ликвидность что, при дальнейшем прогрессировании ситуации, может привести к банкротству предприятия.  Все вышеописанное имеет отношение к такому показателю финансово-хозяйственной деятельности предприятия как финансовая устойчивость. Под финансовой устойчивостью понимают способность предприятия покрывать необходимые для осуществления деятельности предприятия запасы и затраты собственными и заемными источниками финансирования. Причем предприятие считается тем более устойчивым, чем большая доля собственных средств используется для покрытия запасов и затрат. Это говорит о том, что заемные средства используются только тогда, когда это действительно необходимо, в дозированных объемах.

Вместе с тем достижение параметров, характеризующих предприятие как финансово устойчивое, требует усилий со стороны менеджмента предприятия, поскольку заставляет их выстраивать кредитную политику, стратегию развития предприятия, инвестиционный и бизнес-план; периодического расчета показателей финансовой устойчивости и так далее. В условиях нестабильности среды осуществления деятельности предприятий, характеризующейся динамично меняющимися факторами, достижение и поддержание финансовой устойчивости является не только показателем платежеспособности предприятия, но и показателем грамотного управления финансово-хозяйственной деятельностью предприятия, свидетельствующее о наличии опыта ведения коммерческой деятельности, знания основ бизнеса и финансового анализа, что способствует эффективному управлению предприятием. А, следовательно, говорит о наличии большей вероятности выживания предприятия в конкурентной борьбе. Все вышеприведенные доводы и показатели актуализируют проблему выявления способов достижения и поддержания финансовой устойчивости предприятия.  Эти и другие вопросы, касающиеся эффективности деятельности коммерческих предприятий и способов ее повышения, определили выбор темы исследования. Таким образом, целью данного исследования явилось выявление путей повышения финансовой устойчивости предприятия.

Объектом исследования явилась система повышения финансовой устойчивости предприятий, предметом – способы повышения финансовой устойчивости предприятия.

Для реализации представленной выше цели в работе были поставлены следующие задачи:

-                   изучить сущность и способы управления финансовой устойчивостью организации;

-                   провести анализ финансовой устойчивости ООО «Командор-Холдинг»;

-                   выявить пути повышения финансовой устойчивости ООО «Командор-Холдинг».

Методологической и теоретической основой исследования послужили: нормативно-правовые акты, учебные пособия и научные статьи, имеющиеся в свободном доступе, в том числе в сети Интернет.

Практической основой исследования явилась финансовая отчетность ООО «Командор-Холдинг».




Цена: 6000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «финансы и кредит»