или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыПедагогика

Эссе: Педагогика. 2а эссе. 1. Развитие детского сообщества. 2.Феномен детской субкультуры. Современная социокультурная ситуация развития детей дошкольного возраста. 1. Формирование личности. Социализация. Инкультурация. Роль культуры в развитии личности ребенка .

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

225-11-15

приблизительное количество страниц: 25



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

Стр.

Введение

3

1. Развитие детского сообщества

2.Феномен детской субкультуры

4

6

Заключение

Литература

8

9

Приложения

Современная социокультурная ситуация развития детей дошкольного возраста 

 

2

СОДЕРЖАНИЕ

 

Стр.

Введение

3

Глава 1. Формирование личности

             1.1. Социализация

              1.2. Инкультурация

4

4

4

 

Глава 2. Роль культуры в развитии личности ребенка

 

6

 

Заключение

8

Литература

 

9

Приложения

 

 

 

 

 

 

 



Фрагмент работы

3

Введение

         Люди не обладают от рождения всеми необходимыми навыками для жизни в обществе, они приобретают их на протяжении жизненного пути. Эти знания и навыки индивид получает в процессе общения с другими. Этот процесс получил название социализации. 

         Влияние детской группы вполне сопоставимо с влиянием семьи на социальное развитие ребенка. В современных условиях влияние детской группы на ценности ребенка существенно возросло.

         Главным условием социализации ребенка является его общение со сверстниками, которое складывается в таких малых группах, как группы детского сада, школьные классы, различные неформальные детские и подростковые объединения.

         Детское сообщество – это группа детей, объединенная общей деятельностью (игровой, трудовой, художественно эстетической) под руководством педагога, который несет определенные обязанности и отвечает за ее организацию.

         Детское сообщество образуется не только на основе формально выделенной группы – школьного класса, отряда в оздоровительном лагере, объединения в организации дополнительного образования.

         Детская группа представляет собой социально-психологическую реальность, включенную в конкретные обстоятельства развития общества (общественно-политические, экономические, правовые) и обладающую собственным социальным статусом. Динамическим выражением социального статуса детской группы его реализацией является социальная роль детской группы, которую она осваивает и выполняет по отношению к другим социальным общностям.

Введение

         Культура и человек неразрывно связаны друг с другом и могут быть противопоставлены друг другу мысленно, с целью исследования роли культуры в жизни человека. С одной стороны, человек сохраняет, воссоздает, изменяет, открывает новое в культуре. С другой стороны, культура формирует тот или иной тип личности человека. Таким образом, человек является и субъектом и объектом культуры.

         Как субъект человек является единственным творцом культуры и ее носителем. Это следует из того, что культура – специфически человеческий способ жизни как реализация творческих возможностей человека.      Воспитание и обучение человека состоит в его приобщении к культуре, в усвоении скопленных обществом познаний, умений, привычек, духовных ценностей и норм поведения той страны, в какой он живет. Нрав воспитания и образования, присущий обществу на определенной ступени его развития, является показателем уровня культуры данного общества.

         Вне культуры невозможна жизнь человека и общества. Каждое новое поколение начинает свою жизнь не только в окружении природы и в мире материальных и духовных ценностей, сделанных предшествующими

 




Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «педагогика»